Свадебное путешествие 2021-2022: где провести honeymoon?

Опубликовано: 28.05.2021
Свадебное путешествие 2021-2022: где провести honeymoon?

Прошлогодняя пандемия внесла коррективы практически во все сферы жизни людей: несмотря на то, что рестораны и развлекательные центры возобновили свою работу в прежнем режиме, популярные туристические направления в большинстве своем остаются закрытыми. Однако одно из главных качеств человека – это умение быстро приспосабливаться к новым условиям, и невесты, стремящиеся, во что бы то ни стало организовать достойный романтический отдых, в этом отношении продемонстрировали особую изобретательность.

Как показали многочисленные опросы, романтическое путешествие молодоженов за последний год постепенно отходит от классического сценария с морскими круизами, золотыми пляжами и тропическими фруктами. И это отличная новость – ведь свадьба является одним из самых важных событий в жизни пар, поэтому стремление сделать медовый месяц незабываемым только приветствуется! Мы изучили маршруты, доступные российским молодоженам на этот и следующий год, и подготовили краткий обзор нескольких интересных вариантов.

Фотограф Алексей Чернышев.

1. Россия

Отсутствие привычной легкости в поездках за границу позволило жителям России по-новому взглянуть на просторы своей родины. Среди самых посещаемых мест (в том числе – и для свадебных туров) оказались Санкт-Петербург, Калининград, Москва, Петрозаводск и Ялта. Не меньшим спросом пользуется отдых в Абхазии: по результатам опросов, многие молодожены провели свой медовый месяц в Гаграх.

Учитывая общее разнообразие культурных программ, климатических зон и региональных достопримечательностей, каждая пара сможет подобрать отдых на свой вкус. Если хочется моря, солнца и пляжей – в распоряжении молодоженов Краснодарский край и Крым. Для тех, у кого в приоритете более прохладный климат и нетронутая человеком природа, существует множество интересных маршрутов на Алтае, в Карелии или на Урале. Хочется культурного досуга? Обратите внимание на туры по Золотому Кольцу, а также Казань, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Важно отметить, что за прошедший год, ввиду роста популярности внутреннего туризма, выросло и качество сервиса в туристической сфере. Многие по привычке избегают поездок по стране из-за опасений о том, что будут трудности с поиском хорошего отеля, пляжа или логистики: и мы поспешим их разубедить – в 2021 году российские города могут уверенно соперничать с заграницей по уровню сервиса.

Фото. Медовый месяц в Абхазии.

2. Мальдивы

Если молодожены приняли решение провести свадьбу мечты в традициях голливудских фильмов, то острова этого сказочного архипелага станут лучшим местом для реализации задуманного. Не даром Мальдивы уже не одно десятилетие являются самым популярным местом среди молодоженов. Это самое подходящее место для тех, кто хочет провести отдых уединенно, вдали от шума мегаполисов и скопления людей. Кроме того, здесь можно организовать полноценную свадебную церемонию и заключить брачный союз под лучами тропического солнца.

Фото. Медовый месяц на мальдивах 2021

3. Куба.

Данный вариант является более смелым воплощением предыдущего варианта: помимо бесконечных пляжей и океанского бриза в распоряжении молодоженов будут зажигательные вечеринки, терпкий ром и бесконечные местные фестивали. Добавьте сюда удивительную природу, обилие фруктов и морепродуктов, а также бюджетный прайс на все развлечения. Здесь, как и в случае с Мальдивами, есть возможность официально заключить брак: при этом не нужно приобретать дополнительные услуги туристического агентства – достаточно обратиться с нужными документами в местное посольство.

Фото .Свадебное путешествие на Кубу.

4. ОАЭ

Еще одна идея для тех, кто не представляет себе свадебное путешествие без лазурных волн и теплого песка на побережье. Однако на этом преимущества отдыха в Дубаях или Шардже не заканчиваются: для тех, кому скучно лежать и загорать, потягивая прохладные коктейли, предусмотрены более активные развлечения – например, поездки по окрестностям на верблюдах или квадроциклах. И не стоит забывать, что ОАЭ – это всегда некая сказка про роскошь и красивую жизнь, даже недолгое пребывание в которой способно сделать свадебное путешествие незабываемым.

Фото. Свадебное путешествие в Арабские Эмираты

5. Ирландия и Шотландия

Пожалуй, одни из самых неожиданных гостей в списках стран, ставших популярными среди молодоженов в 2021 году, ведь Туманный Альбион практически ни у кого не ассоциируется со свадьбами и медовым месяцем. А зря: помимо мягкого (пусть временами и дождливого) климата, Ирландия и Шотландия предлагают молодоженам увлекательные развлечения по всем направлениям. Здесь есть и культурные программы с экскурсиями по средневековым замкам, и аутентичные пабы с многовековой историей, и бесконечно красивая природа. Просто представьте себя в свадебном платье на фоне башен замка недалеко от Килкенни или среди уютных улочек Дублина – смелые и открытые экспериментам невесты вряд ли откажутся от подобной фотосессии.
Tez Tour WW

У Вас есть бизнес?
Зарегистрируйтесь и добавьте свой бизнес или статью.

Бюджет: 35000
Больше материалов по темам