Цвета свадьбы 2022: как использовать палитру сезона веста-лето 2022 года института Pantone

Опубликовано: 23.01.2022
Автор: Алена Игоревна
Цвета свадьбы 2022: как использовать палитру сезона веста-лето 2022 года института Pantone Фото @atlantastyleweddings

Традиционно каждую осень перед началом нового года институт цвета Pantone объявляет актуальные цвета, состоящие из основной акцентной и дополнительной базовой палитры. Эти цвета мы увидим на Неделе моды в Нью-Йорке, в цветовой гамме одежды в магазинах и, конечно же, их будут использовать event-менеджеры для организации трендовых мероприятий. Эксперты портала Event For Me расскажут о каждом цвете 2022 года и о том, как вписать их в свадебное торжество.

Начнем с оттенков основной палитры. Всего их 10:

Торт с красными розами цвета 2022 года Пуансина (Poincina)Фото @atlantastyleweddings

1. Пуансина (Poincina)

Самым ярким и привлекающим внимание цветом палитры стал огненно-алый. Этот цвет традиционно ассоциируется с любовью, страстью, самопожертвованием и кровью, то есть жизнью. Такой цвет подойдет для тех, кто не боится привлекать к себе внимание и хочет расставить яркие акценты, выбирая декор для своей свадьбы. Если невеста дерзкая и хочет находиться в центре внимания в течение всего праздника, она может приобрести не традиционное свадебное платье, а огненно-алый наряд. Чтоб расставить акценты этим цветом, можно использовать салфетки для стола в данном цвете или собрать алые цветочные композиции.


Свадебные приглашениях использован цвет 2022 года от института pantone Сахарная пудра (Spun sugar)Фото @atlantastyleweddings

2. Сахарная пудра (Spun sugar)

Так назвали пастельный оттенок голубого цвета, вызывающий ассоциации с весенним небом. Легкий, нежный, он может вписаться практически в любой стиль свадебного торжества. Платья подружек невесты, цветочные букеты, праздничная арка, скатерти, посуда – этот цвет можно применить почти где угодно.


Подружки невесты одеты в платья пантона 2022 года Георгин (Dahlia)
Фото @atlantastyleweddings

3. Георгин (Dahlia)

Одним из самых необычных оттенков палитры Pantone является этот глубокий лиловый цвет. Он живой, смелый, наполняет пространство энергией. Свадебный декор в таком стиле «взбодрит» пространство. Отлично подойдет для свадьбы в стиле урбан или бохо.


Свадебный декор в одном из цветов года 2022 Розовая паутинка (Gossamer pink)
Фото @atlantastyleweddings

4. Розовая паутинка (Gossamer pink)

Второй пастельный оттенок палитры Pantone вызывает ассоциации со сладкой ватой, невесомым облачком на закатном небе. Приглушенные оттенки розового уже давно успели стать классическими для свадеб наравне с белым. «Розовая паутинка» подойдет для декора стола романтической, классической или бохо-свадьбы. Если невесте не хочется выбирать белое платье, стоит рассмотреть пастельно-розовый наряд. Он подойдет для тех, кому простой белый кажется скучным, но не хочется выбирать платье экстравагантного оттенка.

Наглядное фото цвета "Кофейный (Coca Mocha)" для свадьбы 2022.
Фото @atlantastyleweddings

5. Кофейный (Coca Mocha

Для осенних и зимних свадеб, когда особенно уместна темная и приглушенная цветовая палитра, подойдет кофейный цвет. Создавая ассоциации со сладостями, шоколадом, кофе, он отлично впишется в декор свадебного стола. В таком цвете можно установить и дресс-код для гостей, особенно мужского пола.

 

Пример декора свадебного стола в цвете 2022 года яркая фуксия Намёк (Innuendo)
Фото @atlantastyleweddings

6. Намёк (Innuendo)

Яркая фуксия намекает на страстность, творчество и воображение. Как и «Пуансина», он подойдет для смелых и ярких, не боящихся привлекать к себе внимание пар. Этот оттенок уместен как для весенних и летних свадеб, так и для зимних, выигрышно контрастируя с мрачной холодной погодой. Ярко-розовые акценты можно расставить даже в классической свадьбе, выбрав соответствующий оттенок помады или добавив несколько бутонов в цветочные композиции на столах.


На вешалке висят платья для подружек невесты в цвете 2022 года Синяя гавань (Harbour Blue)
Фото @atlantastyleweddings

7. Синяя гавань (Harbour Blue)

Морская волна -- очень глубокий, нетипичный сине-зеленый, который отлично впишется в свадебное мероприятие в стиле бохо, поскольку хорошо сочетается с другими яркими цветами: фуксией, желтым, фиолетовым. Будучи близким по оттенку к хвое, подойдет и торжеству в стилистике woodland: декор стола в данном цвете, особенно с использованием еловых или сосновых веточек, идеально впишется в природный фентезийный стиль.


На фото жених в костюме цвета 2022 года Парашютист (Skydiver)
Фото @atlantastyleweddings

8. Парашютист (Skydiver)

Синие цвета благородных глубоких оттенков уже который год держат популярность в моде и декоре мероприятий, в том числе и свадеб. Этот аристократический цвет выглядит дорого и современно, поэтому как нельзя лучше подойдет для декора свадьбы в стиле модерн. Жених может выбрать костюм в данном цвете. К тому же темно-синие костюмы часто смотрятся лучше классических черных.


На Фото невеста в белом платье с желтыми цветами в руках. Это отличный пример использования цвета года Нарцисс (Daffodil)Фото @hecrakes

9. Нарцисс (Daffodil)

Названный в честь цветка, этот оттенок подойдет для украшения свадеб, проходящих весной и летом. Яркие платья подружек невесты, раннеры на столах, желтые цветы – все это настраивает на радость и веселье. Нарцисс способен придать торжеству вид весеннего сада, что актуально для мероприятия в стилистике рустик и бохо.


На изображении жених в трендовом костюме цвета 2022 года Ледниковое озеро (Glacier Lake)
Фото @bharathtailors

10. Ледниковое озеро (Glacier Lake)

Завершающим цветом трендовой палитры 2022 года стал еще один оттенок голубого. Холодный, спокойный, этот цвет возможно использовать как акцент в некоторых местах, так и самодостаточным фоном для всего мероприятия. Этот оттенок ассоциируется с безмятежностью и спокойствием, а потому подойдет для свадебного торжества, где не будет слишком бурного веселья, а мероприятие планируется в спокойном темпе.

Теперь перейдем к дополнительной палитре Pantone.
Она включает в себя 5 приглушенных цветов, которые все сочетаются между собой и с большинством оттенком основной палитры:


Невеста в свадебном платье чистейшего белого цвета Белоснежка (Snow white) с букетом розовых цветов лежит на диване.
Фото @atlantastyleweddings

1. Белоснежка (Snow white)

Чистейший белый цвет – истинная классика свадебных торжеств. Идеально белое платье, скатерти, цветы, свечи… Этот цвет может существовать в качестве основного и самостоятельного, притягивая взгляды своей чистотой и простотой, а может разбавлять акцентные яркие оттенки.


Пример использования дополнительного цвета для свадьбы в стиле БОХО 2022 Идеально бледного (Perfectly pale)"Фото @atlantastyleweddings

2. Идеально бледный (Perfectly pale)

Нежный песочно-белый цвет может стать отличной заменой классическому белому, если захочется немного убавить яркости свадебному торжеству. Этот оттенок можно использовать в декоре стола (скатерти, посуда, букеты) и в наряде невесты или ее подружек. Если свадьба проходит на выезде где-то на берегу теплого моря с лазурной водой, пляжный песок как раз будет соответствовать этому оттенку.


На фото подружки невесты в платьях в цвете Базилик (Basil) с букетами цветов. Фото @atlantastyleweddings

3. Базилик (Basil)

Один из основных оттенков для свадеб в стиле рустик и woodland в 2022 году будет очень популярен. Ассоциируясь со свежестью, он будет присутствовать в букетах из листьев, в декоре свадебной арки, может быть в нарядах гостей. Свежий, но в то же время глубокий, цвет свежих листьев отлично сочетается со всеми цветами базовой палитры.


Пример дополнительного цвета для свадьбы 2022 Северная капля (Northern droplet)Фото @inkonpaperindonesia

Северная капля (Northern droplet)

Серый цвет уже давно перестал ассоциироваться у людей с унынием и скукой, а потому популярен не первый год. Очень выигрышно такой цвет смотрится на струящихся тканях и в качестве базы для блестящих акцентов, например, в качестве скатерти, на которую положат золоченые или серебряные столовые приборы.


пример использования серого цвета Маковое семечко (Poppy seed) в декоре свадьбы 2022Фото @agatagrzadzielska

15. Маковое семечко (Poppy seed)

Заключительным цветом дополнительной палитры Pantone тоже стал серый, только более темный и глубокий. Для свадьбы в стиле урбан он подойдет как нельзя лучше, но также впишется практически в любую стилистику торжества в холодное время года. Как и его более светлый собрат, он подойдет в качестве базы под яркие акценты.

Статья подготовлена на основе материалов сайта pantone.com 

У вас скоро свадьба?
Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам