Как планировать медовый месяц ☀️ в 2022 году: 10 важных пунктов

Опубликовано: 30.10.2021
Автор: Татьяна Медведева
Как планировать медовый месяц ☀️ в 2022 году: 10 важных пунктов


 

Медовый месяц — первое путешествие, которое молодожены совершают как семейная пара, поэтому важно продумать все до мельчайших деталей. Планирование медового месяца, как и планирование свадьбы, может быть довольно напряженными, но когда перед глазами есть четкий план действий, даже сложные аспекты становятся намного проще. Эксперты свадебного портала Event For Me подготовили руководство к действию, которое поможет невесте и жениху подготовиться к свадебному путешествию.

 

Как планировать медовый месяц в 2022 году: 10 важных пунктов_01.jpg Фото @gineslopezfoto

 

1. Планируйте заранее, чтобы получить лучшие цены и ощутимо сэкономить

 

Первый вопрос, с которого стоит начать подготовку — выбор дат, в которые пройдет медовый месяц. Чем больше времени будет в запасе, тем выгоднее цены на авиабилеты, бронирование отелей и предварительную оплату услуг с развлечениями. Кроме того, имея в распоряжении солидный запас времени, молодожены смогут оперативнее отреагировать на изменения в планах, будь то смена маршрута или решение снять дом вместо гостиницы: современные сервисы аренды и заказа билетов лояльно относятся к таким ситуациям, поэтому часто предоставляют возможность отменить заказ или изменить даты без дополнительной платы, если корректировки внесены заблаговременно.

 

2. Работайте в паре

 

Наличие разных точек зрения на одни и те же вещи полезно, поэтому молодоженам лучше заниматься планированием в тандеме. Невеста может подметить какие-то мелочи, которые упустил жених, в то время как он может оказаться удачливее в поиске выгодных предложений.

 

3. Отталкивайтесь от желаний, а не от пункта назначения

 

Пусть любимые вещи, увлечения и интересы определяют маршрут для медового месяца, а не наоборот. Если молодожены любят теплый песок и пряную кухню, но Таиланд уже надоел — берите курс на корейский курорт Инчхон, если же в приоритете мягкий климат и желание насладиться красивой природой, то рассмотрите вариант поездки в Мадейру или на Мальту. Такой подход намного удобнее, нежели выбор конкретного места для свадебного путешествия без понимания того, чем там заняться.

 

Как планировать медовый месяц в 2022 году: 10 важных пунктов_02.jpg

 

4. Определите реалистичный бюджет

 

Средняя продолжительность медового месяца составляет от десяти до четырнадцати дней. Молодоженам необходимо заранее решить, сколько они готовы потратить на медовый месяц — и добавить к этой сумме еще 15% на случай непредвиденных расходов.

 

 

5. Планируйте медовый месяц в межсезонье

 

В межсезонье выше шанс сэкономить средства на планировании медового месяца. В этот период существенно ниже наплыв туристов, и, как следствие — ниже цены на проживание и развлечения.

 

Картинка. Как планировать медовый месяц в 2022 году: 10 важных пунктов_03.jpg


 

6. Внимательно изучите отзывы в Интернете

 

Ориентируясь исключительно по фотографиям из глянцевых журналов, легко упустить реальное положение вещей. Нередки случаи, когда прекрасные безлюдные пляжи в действительности оказывались заполнены туристами настолько, что даже ранним утром нельзя протолкнуться — не говоря уже об уединенном отдыхе для молодоженов.

 

7. Воспользуйтесь услугами туристического агентства

 

Если молодожены ранее не были в выбранном городе, рекомендуем обратиться в профессиональную фирму, специализирующуюся на организации туров. Как правило, у них есть собственные связи на местах и полезная инсайдерская информация из индустрии путешествий. Это поможет грамотно подобрать маршрут — и, вероятно, сэкономить немалое количество нервов и средств.

 

Как планировать медовый месяц в 2022 году: 10 важных пунктов_04.jpg 


 

8. Изучите и примите к сведению местную культуру

 

Это отличный способ сэкономить в медовый месяц. Питание на эксклюзивных курортах может быть крайне дорогостоящим, и при этом не дать никакой информации о национальной кухне. Отправляясь в другой город, регион и (особенно!) страну, стоит изучить соцсети и форумы, на которых местные жители обсуждают локальные рестораны или кафе. Зная о таких заведениях, молодожены смогут не только поближе познакомиться с колоритом места, выбранного для медового месяца, но и не переплатить за обеды. Это правило касается не только еды, но и развлечений, парков, музеев и прочих мест для отдыха.

 

9. Не забывайте об отдыхе

 

Планирование свадебного месяца может оказаться весьма изнурительным занятием — особенно, если ведется параллельно подготовке к свадебному торжеству. Поэтому важно помнить о необходимости брать перерыв для того, чтобы перевести дух и приступить к делу с новыми силами, иначе велика вероятность появления раздражения и потери концентрации.

 

 

10. Медовый месяц как подарок на свадьбу

 

Культура бракосочетания развивается в соответствии с современными реалиями, и так называемый свадебный реестр — отличное тому подтверждение. Фактически это аналог пришедшей с запада идеи с вишлистами, где молодожены заранее информируют гостей о желаемых подарках. Таким образом решается сразу две проблемы: приглашенным не придется ломать голову над презентом, а невеста с женихом гарантированно получат полезные подарки. Так что если в приоритете стоит грандиозный медовый месяц, то молодожены вполне могут указать его в качестве желанного подарка.

Больше материалов по темам