20 креативных свадебных подарков, которые порадуют гостей

Опубликовано: 18.11.2021
Автор: Ирина Чернова
20 креативных свадебных подарков, которые порадуют гостей

Фото @gigiboga 

 

 

На праздновании свадьбы принято дарить подарки не только молодоженам: правилами хорошего тона предусмотрено, что и жених с невестой презентуют приглашенным памятные подарки. Портал Event For Me подготовил список из идей, которые помогут найти подходящий вариант для любой тематики и бюджета, уделив внимание гостям и оставив им приятные воспоминания о прошедшей церемонии.

 

20 креативных свадебных подарков, которые порадуют гостей_02.jpg Фото @smileboutiquestore

 

Свадебные подарки со вкусом: идеи презентов, которые можно съесть

 

  • Оливковое масло или острый соус в оригинальной бутылке, замысловатая баночка с гималайской солью или набор редких приправ станут отличным подарком для гостей, которые неравнодушны к кулинарному искусству.

  • Наборы для приготовления коктейлей. Если гости ценят вкусные напитки, подготовьте готовые комплекты для того, чтобы они могли смешать дома один из коктейлей, которые подавались во время свадебного банкета.

  • Фруктовые корзины. Кусочек лета и экзотики, который особенно оценят в случае, когда свадьба проводится зимой.

  • Домашние настойки. Маленькие бутылочки, содержимое которых согреет гостей не только своим содержимым, но и теплыми воспоминаниями. Можно купить уже готовые наборы, а можно поделиться с гостями семейным рецептом.

  • Сладости. Если в числе гостей на свадьбе много сладкоежек, подумайте о том, чтобы сделать соответствующие подарки. Например, закажите партию шоколада, макарун или мармелада с индивидуальным дизайном обертки, перекликающимся с тематикой свадьбы.

  • Необычное вино. Красными и белыми разновидностями данного напитка уже трудно удивить, однако получив в подарок бутылку грузинского оранжевого вина они наверняка будут в восторге от перспективы попробовать что-то новое.

  • Изысканный кофе или чай. Терпкий и бодрящий напиток, украшенный в стилистике свадьбы, станет тем подарком, за который гости действительно будут благодарны — особенно по утрам перед работой.

 Картинка Сладкие подарки гостям на свадьбу

Фото @favoursoflove   

Интерьерные сувениры: свадебные подарки, которые украсят дома гостей

 

  • Каллиграфия с именами гостей, нанесенная на прессованные бутоны цветов и помещенная в рамку. Такой сувенир выполнит роль не только карточки для рассадки, но и памятного подарка, который гости смогут забрать с собой.

  • Мешочки с ароматными травами, выполненные из красивой ткани. Можно подготовить мешочки заранее и позволить гостям самостоятельно наполнить их цветами, которые использованы для флористического оформления свадьбы.

  • Ароматические свечи. Как и в случае с предыдущим пунктом, особенно интересным такой подарок будет в случае, если аналогичные свечи использовались для оформления свадебного зала.

  • Набор необычной посуды. В качестве презента можно выбрать комплект, совпадающий с теми, что были на свадебном банкете, либо подобрать набор с оригинальным дизайном.

  • Благовония. Помимо всем известных бамбуковых палочек, существуют наборы эфирных масел, тибетских пирамидок и даже пластилиновые брикеты, из которых можно составить тематический набор.

  • Букеты. Не обязательно дарить свежие цветы, которые со временем завянут и потеряют привлекательность: продолжая идею с саше, молодожены могут презентовать гостям икебаны, горшочки с вечнозелеными растениями или красивую композицию из засушенных цветов.

  • Художественные миниатюры. Для такого подарка можно задействовать знакомых художников — либо самостоятельно создать дизайн иллюстраций в онлайн-агрегаторе, после чего распечатать картины в ближайшей типографии.

  • Шерстяные пледы. Уютный подарок, который станет не только атмосферным элементом любого дома, но и согреет в холодные зимние вечера. Одним словом, тот подарок, который гости наверняка оценят.

  • Дружеские шаржи или персонализированные наклейки со стикерами. Если хочется сделать подарок, который поднимет гостям настроение, воспользуйтесь этой идеей и подарите каждому из присутствующих забавную карикатуру с персональным дизайном.

   20 креативных свадебных подарков, которые порадуют гостей_01.jpg
Фото @little_gift.c

 

И еще несколько идей подарков от молодоженов для гостей:

 

  • Компакт-диски с подборками музыки. Для такого подарка молодожены могут записать песни, звучавшие на свадьбе — либо составить подборку любимой музыки жениха и невесты.

  • Подарочные сертификаты. Если гости ценят в подарках практичность, то преподнесите им в качестве презента сертификаты или скидочные ваучеры в любимом магазине.

  • Персонализированный аксессуар. Алмазная гравировка является отличным способом добавить изюминку практически любому предмету. Исходите из предпочтений гостей и выбирайте любой подходящий предмет для подарка, от изящной авторучки до хрустального бокала с шутливой надписью.

  • Книги. Наверняка каждый хоть раз слышал о том, что книга является лучшим подарком. Свадебные подарки для гостей — не исключение: презентуйте приглашенным экземпляр издания, о котором они давно мечтали.

 

Фото. 20 креативных свадебных подарков, которые порадуют гостей_04.jpg

Фото @elly.nemtoiu

 

Больше материалов по темам