Под знаком Рыб: практические советы астролога по организации свадьбы

Опубликовано: 12.03.2024
Автор: Ксения Чемоданова
Под знаком Рыб: практические советы астролога по организации свадьбы Иллюстрации Беаты Кучинской

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три…да что уж там море. Все испытывают волнение и трепет во время подготовки к свадьбе. Столько всего надо успеть сделать! Да еще и организовать разных людей и процессы так, чтобы воспоминания о торжестве были исключительно трогательными и радостными. Эта миссия вполне выполнима, если подойти к решению задач с умом и выслушать советы профессионалов. Наш бессменный эксперт в области астропсихологии Леда Голованова постоянно держит руку на звездном пульсе и охотно делится своими рекомендациями.

Если я Рыбы, то…


…я творю и вытворяю, дышу полной грудью и чувствую на всю катушку!
«Мудрость, восприимчивость и бездна эмпатии», — так описывает Рыб Леда. «Умение любить бескорыстно — вот главный дар Нептуна людям, рожденным под этим знаком», — продолжает она.

знаки зодиака Рыбы организация свадьбы_персональные качества.jpg

Рыбы любят мечтать, и если бы мечта была монеткой, то каждая Рыба была бы миллиардером. «У этого знака, как и у любого другого, есть своя уникальная сверхспособность, — напоминает нам Леда. — только Рыбы могут одновременно слушать музыку, смотреть сериал, думать о смысле жизни, говорить по телефону и искать референсы к свадебному платью на Pinterest».

Из людей этого знака зодиака получаются отличные организаторы свадеб. У них богатая фантазия, они легко находят общий язык со всеми. Благодаря своей интуиции, непотопляемые Рыбы всегда выбирают наилучший выход из затруднительных ситуаций. Кроме того, их врожденная прозорливость помогает им устанавливать выгодные деловые связи.

Дата свадьбы


О романтизме Рыб и их любви к природе слагаются легенды. И отдельное место в этих одах отведено нетерпимости Рыб по отношению к жаре. И звезды подтверждают это — идеальным периодом для свадьбы будет весна. 

  • Апрель: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
  • Май: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Стиль свадьбы


Рыбам точно придется по вкусу идея устроить свадьбу в холодном, сиреневом цвете. «Конечно, ведь это оттенок лаванды», — соглашается с нами Леда.

лавайнда-и-оформление-свадьбы-в-стиле-прованс-house-for-wedding.jpg
Фото предоставлено House for Wedding

Стиль Прованс идеально совпадает с представлением Рыб о прекрасном. Бескрайние, цветущие поля Грасса, знаменитые розовые вина Côtes de Provence, легкий бриз бухты Сен-Тропе, луковый пирог Писсаладьер и легендарный Буйабес — уютный симбиоз французского гедонизма и итальянской беспечности.

свадьба-в-стиле-прованс-Теплица-парк.jpg
Фото предоставлено площадкой «Теплица Парк»

Концепция свадьбы вполне может быть выстроена вокруг Art de vivre («искусство жить» — образ жизни, основанный на гармонии, эстетике и уравновешенности), а конкретнее — вокруг всего региона Provence-Alpes-Côte d’Azur.

свадьба-в-стиле-прованс-House-for-Wedding.jpg
Фото предоставлено House for Wedding

Место проведения свадьбы

площадка-для-свадьбы-у-воды-Жан-Реми.jpg
Фото предоставлено рестораном «Жан-Реми»

Неудивительно, что представителей водных знаков нестерпимо манит... вода. Следовательно, лучшими местами для проведения свадьбы будут площадка у озера, реки или даже моря.

Свадьба-в-стиле-прованс-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

Еще один немаловажный фактор — наличие живописной природы поблизости.

Площадка-для-свадьбы-у-воды-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

Цвета и текстуры

оформление-свадьбы-Лофт-Прованс.jpg
Фото: лофт «Прованс»

Рыбы будут чувствовать себя как дома, если свадьбу оформить в этих цветах:

  • морская зелень,
  • морская волна,
  • цвет стали
  • пурпурный,
  • фиолетовый,
  • синий
  • лиловый.
площадка-для-свадьбы-в-стиле-прованс-Лофт-Прованс-зал-Авиньон.jpg
Фото: лофт «Прованс»

Декор


Наиболее подходящими декором для свадебной зоны станут: лаванда, нарцисс, жасмина, розы, фиалки и незабудки.

декор-свадьбы-Рыбы-Теплица-парк.jpg
Фото предоставлено площадкой «Теплица Парк»

Они прекрасно смотрятся в сочетании с россыпью горящих свечей или...

оформление-свадьбы-Рыбы-Жан-Реми.jpg
Фото предоставлено рестораном «Жан-Реми»

Ваши мечты обретают реальные очертания, наконец, так что смело воплощайте свои самые креативные идеи. Это поможет вашей свадьбе выделиться из торжеств, сделанных как будто под копирку. Шаблонные решения — не ваш вариант. Но, отдаваясь творческому процессу целиком, как вы любите, не забывайте о том, что важно держать фокус внимания на балансе.

Приглашения на свадьбу



Приглашение с акварельной лавандой

Приглашение-на-свадьбу-с-акварельной-лавандой.jpg


Приглашение на свадьбу «Голубая акварель»

Приглашение-на-свадьбу-Голубая-акварель.jpg

Образ жениха Рыбы


Рыбы вне зависимости от повода предпочитают одежду из переработанных материалов, органического хлопка, льна и прочих экологических тканей.

Образ-жениха-на-свадьбе-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

В их вкусе будет пиджак, удлиняющий силуэт, в комплекте с классическими свободными брюками или просто обычный льняной костюм.

Образ невесты Рыбы


образ-невесты-Рыбы-Жан-реми.jpg
Фото предоставлено рестораном «Жан-Реми»

Леда уже предупредила нас о том, что витать в облаках — это любимое занятие Рыб. Этим они очень похожи на Русалочку. Кстати, представительницы этого знака могут смело использовать образ русалки или озерной наяды для создания собственного свадебного наряда: юбка годе (от фр. godet — разновидность клиньевой юбки с узким верхом, расклешенная от линии бедер или колена), пайетки, играющие роль чешуи, и топ с чашечками в виде ракушек.
Альтернативным вариантом может стать легкое, кружевное свадебное платье бохо или наряд с драпировкой и цветочными аппликациями.

образ-невесты-Рыбы-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

Макияж особенно важен для всех представительниц знака Рыбы. Вне зависимости от времени года и выбранного стиля, делайте ставку на водостойкий макияж. Даже если не будет дождя, снега или незапланированного купания в водоемах. Вы хорошо знаете, с чем это связано, ведь избыточная эмоциональность — ваш верный спутник на всю жизнь.

При составлении букета также советуем вдохновляться югом Франции. Используйте:

  • крокусы,
  • нарциссы,
  • жасмин,
  • фиалки,
  • флоксы,
  • гиацинты,
  • душистый горошек,
  • васильки,
  • мак.

букет-на-свадьбу-Жан-Реми.jpg
Фото предоставлено рестораном «Жан-Реми»

Развлечения


Рыбы известные ценители всех видов искусства. Их глубокая преданность всему изящному и эстетичному в день свадьбы только усилится. Поэтому не исключено, что Рыбы подготовят в качестве развлечений для гостей мастер-класс по акварели или икебане. Возможно, что вам предложат вылепить ритуальную чашу из шамота и сплести ловца снов. Или же Рыбы пригласят профессионального фотографа-портретиста для создания шедевров музейного уровня с вашим скромным участием.

идеи-для-развлечений-на-свадьбу-Теплица-Парк.jpg
Фото предоставлено площадкой «Теплица Парк»

Еще одна страсть Рыб — животные. Им вполне может прийтись по душе идея разместить в фотозоне живого павлина или...

развлечения-на-свадьбе-идеи-Теплица-парк.jpg
Фото предоставлено площадкой «Теплица Парк»

Кстати! Рыбы не просто так выбирают площадку у воды и пользуются водостойкой косметикой. Будьте готовы!

развлечения-на-свадьбе-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

Романтический градус поддержит вечерний запуск воздушных шаров или небесных фонариков.

идеи-для-развлечений-на-свадьбе-Алексей-Малышев.jpg
Фото Алексея Малышева

Торт

торт-на-свадьбу-Рыбы_Жан-реми.jpg
Фото предоставлено рестораном «Жан-Реми»

Именно так должен выглядеть свадебный десерт мечты: нежный и утонченный фундамент, увенчанный рюшами и цветами. Кремовые оборочки можно заменить на драже, имитирующие белые или розовые жемчужины.

торт-на-свадьбу-Рыбы-Теплицп-парк.jpg
Фото предоставлено площадкой «Теплица Парк»

Отличным декором также будут бутоны живых цветов, подчеркивающие всю романтичность момента. Например: розы, гипсофила, лаванда, эустома.

Известные Рыбы


Павел Воля, Настя Ивлеева, Анна Семенович, Настя Самбурская, Гарик Харламов, Мирослава Карпович, Ксения Бородина, Михаил Пореченков, Агата Муценице, Давид Манукян, Елена Беркова, Татьяна Арнтгольц, Наталья Водянова, Юлия Волкова, Александр Гудков, Нелли Уварова, Любовь Аксенова, Алексей Чумаков, Елизавета Арзамазова, Данила Поперечный, Екатерина Волкова, Алексей Ягудин, Наталия Медведева, Даниил Страхов, Егор Дружинин, Павел Артемьев, Виктор Добронравов, Иван Жвакин, Леся Ярославская, Рита Дакота, Мария Фомина, Кристина Си, Натан Миров.

знаки зодиака Рыбы организация свадьбы_к.jpg