Пять самых модных цветов 2023: рассказываем о свадебной палитре следующего года.

Опубликовано: 25.07.2022
Автор: Текст Event For Me
Пять самых модных цветов 2023: рассказываем о свадебной палитре следующего года. Фото @suitepaperie

На первый взгляд кажется, что модные веяние возникают из ниоткуда, однако это не так: формирование тенденций является структурированным процессом, который отслеживается далеко наперёд. Поэтому уже сейчас можно с ощутимой долей уверенности сказать, какие цвета будут в фаворе на свадьбах в 2023 году.

В новой статье от Event For Me — обзор палитры будущего года, а также советы по сочетаниям оттенков и их применению. Для удобства все цвета приведены по системе Pantone, поэтому, если вы вдохновитесь каким-то из предложенных вариантов, найти декор или платье нужного оттенка не составит труда.

1. Very Peri

Фото свадьбы в цвете Very PeriФото @nikyconfortinifotografie

Нежное сочетание синего и фиолетового, ставшее цветом 2022 года по версии института Pantone, сохранит лидирующие позиции. В первую очередь, благодаря универсальности, позволяющей комбинировать его как с другими холодными оттенками, так и с контрастными цветами. Например, Very Peri хорошо сочетается с земляными тонами — такими как изумрудный зеленый и приглушённый золотой, которые так же присутствуют в списке свадебных трендов 2023 года. Кроме того, Very Peri уместен в декоре вне зависимости от сезона: в холодное время года он добавит умеренно ярких красок в общий антураж, а весной или летом изящно подчеркнёт живую зелень и натуральные цветы.

2. Fuchsia Fedora

Фото декора свадьбы в цвете Fuchsia FedoraФото @iva.and.vedran

Использование розового цвета в свадебной палитре требует определённого мастерства: если промахнуться с оттенком или добавить слишком много ярких акцентов, торжество превратится в Барби-вечеринку.

Однако с Fuchsia Fedora всё иначе. Во-первых, этот оттенок не такой кричащий, как классическая фуксия. Во-вторых, он отлично комбинируется не только с классическим белым, но и с натуральными оттенками из зелёной или льняной палитры. Таким образом, данный цвет можно использовать и как основной, и как вспомогательный — причём на любой свадьбе, будь то классическая церемония или бохо-вечеринка.

Отдельно рекомендуем задействовать ленты цвета Fuchsia Fedora во флористике: они отлично рифмуются с натуральной зеленью и живыми цветами.

3. Gold Flake

Фото декора свадьбы в цвете Gold FlakeФото @occhionimarzia

В палитре Pantone присутствует несколько десятков золотых оттенков, однако именно Gold Flake как нельзя лучше подходит на роль базы для свадебной палитры.

Глубокий, благородный цвет поможет оживить пространство мягкими акцентами, при этом не перегружая общую обстановку. Особенно хорошо Gold Flake работает в паре с нейтральными цветами, поэтому если на свадьбе будет преобладать монохром или светлые тона, то мягкие золотые блики этого оттенка отлично завершат образ.

Ещё одним удачным применением цвета станет декор зимней свадьбы в холодной палитре: в тандеме с синими оттенками Gold Flake выглядит особенно роскошно.

4. Mykonos Blue

Фото примера оформления свадьбы в трендовом цвете 2023 года Mykonos BlueФото @majedakassirbisharat

Не исключено, что синий цвет скоро будет признан свадебной классикой: с каждым годом всё больше молодожёнов выбирают в качестве главной ноты декора именно его.

Если вы являетесь поклонником холодных цветов, обратите внимание на Mykonos Blue. Насыщенный синий с морскими нотами поможет создать спокойную и умиротворяющую атмосферу — как раз то, что нужно для камерных свадеб и семейных церемоний. Чтобы подчеркнуть необычность оттенка, рекомендуем подбирать дополнения в пудровом или пастельном колоре. А в качестве вспомогательного цвета подойдёт Gold Flake из предыдущего пункта: они гармонично смотрятся вместе.

5. Emerald

Фото примера оформления свадьбы в трендовом цвете 2023 EmeraldФото @lindsaycampbellphotography

Цвета благородных металлов и драгоценных камней пользуются заслуженной популярностью в оформлении свадеб, поэтому вместе с золотом в 2023 году мы увидим и изумруд. А именно — Emerald, который уже сейчас захватывает умы дизайнеров по всему миру. И неудивительно: оттенок органично сочетается с весьма широким спектром цветов, а также эффектно подчёркивает фактуру тканей (особенно когда речь идёт о плотных материалах вроде бархата или шерсти).

Несмотря на то, что зелёные цвета принято ассоциировать с весной или летом, на зимней свадьбе Emerald также будет уместен: достаточно представить зелёное платье такого оттенка на сверкающем снежном фоне.

Вы сказали "Да"?.Закажите бесплатную консультацию свадебного организатора Eventforme или позвоните +7 967 555-78-45.

Больше материалов по темам