Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр

Опубликовано: 19.10.2021
Автор: Татьяна Медведева
Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр

Фото @dukeimages/


Несмотря на стойкую ассоциацию с черно-белой цветовой гаммой, монохром может базироваться на любом цвете, будь то красный, фиолетовый или оранжевый. Поэтому если молодожены хотят оформить свадьбу в единой цветовой гамме, то самое время выбирать антураж — ведь в 2022 году монохромная свадьба будет главным трендом!

 

Свадебный портал Event For Me опросил декораторов, дизайнеров и экспертов по свадебному оформлению, и теперь делится с невестами стильными идеями и советами о том, как грамотно воплотить монохромное оформление в реальность.

 

Фото. Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр_06.jpg

Фото @bonniejenkins

Как создать свадебную монохромную палитру

 

Монохромная свадьба — это церемония, в которой основное внимание уделяется только одному цвету: в декоре, флористике, полиграфии, нарядах и даже еде на торжественном банкете. Для того, чтобы расставить акценты и создать эффектное зонирование, на помощь приходят различные оттенки выбранного цвета.

 

Основные советы по оформлению:

 

  1. Выбирайте цветовую палитру, включающую натуральные оттенки, чтобы цветы и свадебный декор выглядели естественно и гармонично. 

  2. Отталкивайтесь от палитры Pantone: после того, как будет выбран основной цвет, подобрать подходящие оттенки не будет проблемой.

  3. Задействуйте палитру на полную: пусть основной цвет и его вариации встречаются в текстиле, посуде, цветочных композициях и аксессуарах.

  4. Создавая оформление из цветов, не забывайте о возможности украшения не только свежими бутонами: используйте сухоцветы и пампасную траву, которые сгладят линии и сделают декор более воздушным.

  5. Не отказывайтесь от идеи использовать вывески и тематические стенды: закажите акриловую роспись в выбранной цветовой гамме и разместите на них важную информацию — или организуйте тематический фотостенд для гостей!

 

На случай, если подбор аксессуаров и оформления в рамках одного цвета покажется трудным, ознакомьтесь со статьей о свадьбе в черно-белых тонах, где эксперты свадебного портала Event For Me рассказали о том, как можно эффектно обыграть ограниченную палитру оттенков.

 

Фото. Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр_02.jpg
  Фото @squarerootdesigns

 

ТОП-3 идеи для монохромной свадьбы в 2022 году

 


1. Элегантная роза.

 

Никаких агрессивных красных цветов: только нежные бледно-розовые оттенки и пастельные тона. Для оформления в таком стиле подойдут букеты орхидей, акриловые свадебные приглашения в пудровых тонах и белоснежная посуда. Такая монохромная палитра станет отличным решением для зимней свадьбы.

 

Фото. Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр_03.jpg
Фото @moodphotovideo

 

2. Теплые тона: терракот и золото

 

Кирпичные оттенки являются одними из самых недооцененных в свадебном оформлении, поэтому срочно исправляем данное недоразумение. Цветовая гамма неглазурованной керамики создает теплую ретро-атмосферу и отлично гармонирует с горчичными и золотыми оттенками. Закажите свадебные приглашения из прозрачного акрила с узорами из трансферной потали, оформите банкетные столы крафтовой глиняной посудой, а при выборе мебели придерживайтесь натуральных оттенков без краски и глянцевой лакировки.

 

Фото. Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр_04.jpg
Фото @danielcruzdecoracao

 

3. Слоновая кость: белый и бежевый

 

Минимализм выглядит эффектно в любой ситуации, а бело-бежевая цветовая гамма буквально создана для свадебной церемонии в монохромном стиле. Светлое воздушное оформление с матовыми и глянцевыми акцентами подойдет молодоженам, которые хотят получить сдержанный, но элегантный декор. Выбирая цветочное оформление, обратите внимание на композиции из кортадерии и лагуруса.

 

Фото. Свадебные тенденции 2022 года: главные тренды однотонных палитр_05.jpg 
Фото @qubeevents

Больше материалов по темам