5 способов розыгрыша букета невесты.

Опубликовано: 07.06.2021
Автор: Татьяна Медведева
5 способов розыгрыша букета невесты.

Все мы стараемся соблюдать свадебные традиции, но почему бы не внести в них разнообразие? Предлагаем вам по-новому взглянуть на такой обряд, как бросание свадебного букета, который является одним из неотъемлемых элементов практически любого свадебного торжества.

Способ 1: Сделать все наоборот

Попросите все присутствующие пары выйти на танцпол, а ди-джея — включить веселую песню про любовь (например, «Свадьба» группы the Hatters). После того, как заиграет музыка, попросите присесть пары, которые состоят в браке менее 5 лет, затем — тех, кто состоит в браке менее 10 лет, и постепенно увеличивайте срок. В конце должна остаться одна пара, которая прожила в браке дольше всех — и именно они получают от невесты заветный букет.

 Способ 2: С пристрастием

Составьте список вопросов о молодоженах и задавайте гостям по очереди. Большинство из вопросов, конечно же, будут простыми (где впервые встретились, когда случился первый поцелуй), однако пару-тройку стоит сделать настоящим испытанием для ваших гостей. Узнайте, сможет ли кто-то из них угадать любимый коктейль невесты или первую марку авто у жениха. Человек, ответивший правильно на большинство вопросов, и получает в подарок букет невесты.

Способ 3: Поэтический

Раздайте каждому гостю по листку бумаги и ручке, попросив их закончить стихотворение, которое можно начать в духе: «Алёна и Максим поженились сегодня...», подставив имена молодоженов. После завершения попросите свидетелей или старшую подружку невесты собрать все написанные варианты и зачитать их гостям. Победителю лучшего стихотворения вручается букет — а созданные стихи станут достойным наполнением альбома с фотографиями о вашей свадьбе.

Способ 4: Смелый

Попросите всех одиноких девушек нарядиться в мужскую одежду, такую ​​как рубашку, галстук, брюки, обувь или шарф. Главный фокус в том, что они должны получить каждую вещь только от одного мужчины! Букет выигрывает девушка, собравшая наиболее полный мужской образ.

Способ 5: Беспроигрышный

Многие из вас наверняка видели, как за брошенный невестой букет начинается, что ни на есть, схватка между девушками, которые тоже хотят выйти к алтарю в белом платье. Пожалуй, есть смысл сделать так, чтобы каждая из них получила желаемое — поэтому закажите несколько букетов по количеству приглашенных девушек и вручите по одному каждой, сопроводив подарок пожеланием как можно скорее обрести свое счастье.

У вас скоро свадьба?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам