Букет невесты: какие приметы с ним связаны

Опубликовано: 15.04.2021
Букет невесты: какие приметы с ним связаны О свадебном букете каждая девушка, которая выходит замуж, думает заранее. Она выбирает цветы, из которых он будет состоять, создает из них композицию самостоятельно или с помощью профессионального флориста. Готовит букет невеста тщательно, а вот на торжестве она с ним может обращаться неправильно, не подозревая об этом.

Со свадебным букетом, с действиями, которые совершаются по отношению к нему, связано несколько примет. О них будет рассказано далее.

Букет невесты упал

Если это произошло дома, до того, как молодые отправились в ЗАГС, то в ближайшее время состоится еще одна свадьба. Вполне возможно, что замуж выйдет родственница невесты. Если букет упал, то его необходимо быстро поднять. Это позволит и приведенной примете сработать, и проблемы в жизнь самой невесты не накликать.

Не прикалывать букет к поясу


Существует мнение, что это удобно, поскольку руки у девушки в таком случае будут свободны. Но делать этого все равно не стоит. Дело в том, что последствиями такого действия могут стать осложнения во время беременности, которые приведут к тяжелым родам. Естественно, если детей пара планирует.

Не отдавать букет подругам

К букету невесты тянутся руки подруг

Букет невеста всегда должна держать сама. Не стоит давать его в руки свидетельнице, подружкам, которые пришли на торжество. Этим девушка может лишить себя семейного счастья. Если букет невесты должен быть задействован в конкурсе, то неплохо было бы иметь его копию. Букет-дублер можно смело давать в руки кому угодно, не опасаться при этом негативных последствий.
Если пришло время бросать будет, а его копии при этом нет, то невесте, после того, как цветы поймают, нужно быстро забрать его обратно. Дама, которая его поймает, в ближайший год выйдет замуж. Чтобы эта примета сработала, невеста должна дать ей один цветок из букета.

Какие цветы использовать в букете

Цветы, из которых будет составлен букет, могут передавать чувства, которые испытывает невеста по отношению к партнеру. Если девушке хочется выделиться, отличиться от других невест, то в букет ей стоит включать не только розы. Показать любовь и преданность помогут тюльпаны и гиацинты, романтическое настроение можно выразить, добавив в букет пионы. А вот о готовности быть покорной женой скажут колокольчики.

Если невеста будет следовать перечисленным приметам, то ее жизнь с мужчиной будет наполнена только позитивными событиями. Ей не нужно в таком случае ничего опасаться, можно с уверенностью смотреть в будущее.

Вы помолвлены?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам