Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года

Опубликовано: 26.11.2021
Автор: Ирина Чернова
Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года

Фото @traumschmuck.ch

 

Мода капризна, изменчива и непредсказуема — и для того, чтобы угнаться за свежими тенденциями, важно постоянно держать руку на пульсе последних новостей. Не так давно эксперты свадебного портала Event For Me делились грядущими трендами в области палитр для оформления торжества. В этот раз мы пообщались со стилистами и представителями ювелирных салонов, чтобы рассказывать о том, какие кольца будут самыми популярными в 2022 году.

 

Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_01.jpg Фото @manu.fotografiert

 

Обручальные кольца ручной работы по эксклюзивному дизайну

 

Каждая свадьба по-своему уникальна, и лучший способ подчеркнуть это — сделать помолвочные кольца на заказ. Именно так в последние месяцы поступает все больше молодоженов, а ювелиры охотно поддерживают тенденцию, представляя в свадебных коллекциях парные кольца, которые сделаны в единственном экземпляре. Кроме того, многие из них предоставляют услугу по изготовлению украшений, сделанных на основе эскиза: так что жених и невеста вполне могут самостоятельно придумать внешний вид своих колец.

Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_02.jpg Ф ото @ eheringe_shop

 

Семейные реликвии в качестве обручальных колец

 

Во многих семьях есть украшения, которые передаются по наследство от матери к дочери или от отца к сыну уже не одно поколение. Свадебные эксперты рекомендуют молодоженам рассмотреть такой вариант в случае, если они хотят стать обладателями уникальной пары колец — тем более, что свадебные тенденции 2022 года однозначно говорят о популярности винтажного стиля.

 

Фото. Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_03.jpg Фото @rychertfotografie.de

 

Обручальные кольца в винтажном стиле

 

Если же в распоряжении молодоженов нет семейных колец с богатой историей, они вполне могут стать родоначальниками такой традиции, заказав свадебные кольца в ретро-дизайне. Кроме того, современные ювелирные технологию позволяют дополнительно состарить внешний вид украшений без ущерба для металла, что позволит придать дополнительный лоск и шарм свадебным украшениям.

 

Картинка. Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_04.jpg Фото @traumschmuck.ch

 

Обручальные кольца с цветными драгоценными камнями

 

Несмотря на то, что бриллианты остаются вечной классикой и лучшими друзьями девушек, свадьбы в 2022 году обещают сиять всеми цветами радуги — в том числе и на руках невест. Первым вестником этой тенденции стало сапфировое кольцо принцессы Дианы, которое в свое время произвело настоящий фурор, и сейчас нарастает новая волна трендов на свадебные кольца с разноцветной инкрустацией.

 

Картинка. Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_05.jpg Фото @rosamarlenejewelry

 

Крафтовые обручальные кольца

 

Для молодоженов обручальные кольца нередко становятся первым серьезным опытом покупки ювелирных украшений, поэтому важно помнить, что доля замешательства и растерянности — нормальное явление. Здесь на помощь придут небольшие мастерские по изготовлению украшений, в которых царит непринужденная атмосфера и частный подход, так как с клиентами чаще всего общается сам мастер. Помимо уникального дизайна, преимуществом такого подхода является то, что впоследствии у невесты и жениха не будет проблем с чисткой или ремонтом украшений — никто не сможет управиться с кольцами лучше того, кто их создал.

 

Картинка. Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_06.jpg Фото @schmucklindner

 

Обручальные кольца с бриллиантами из экологически чистых источников

 

Фильм «Кровавый алмаз» вышел в 2006 году, и с тех пор много людей отказалось от покупки украшений с бриллиантами по этическим соображением. Однако времена меняются — и вместе с ними приходит решение проблем прошлого. Современные ювелирные мастерские все чаще используют в украшениях этичные кристаллы, которые искусственно выращивают в специальных лабораториях. При этом внешне они не отличаются от природных аналогов, поэтому станут альтернативой в случае, если молодожены хотят бриллиантовые обручальные кольца.

 

Картинка. Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_07.jpg Фото traumschmuck.ch

 

Обручальные кольца с гравировкой и надписями

 

Свадебные украшения способны рассказать целую историю о женихе и невесте — а помолвочные кольца могут сделать это в буквальном смысле. Украшения с гравировкой вновь на пике популярности среди молодоженов, ведь в лаконичной надписи умещается признание в любви к партнеру, дата свадьбы или даже личная для влюбленных цитата. Чтобы подчеркнуть интимность такого послания, можно сделать гравировку на внутренней стороне кольца.

 

Модные обручальные кольца: главные свадебные тренды 2022 года_08.jpg Фото @capuletjewelry

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам