9 способов чувствовать себя хорошо в день своей свадьбы

Опубликовано: 15.04.2021
9 способов чувствовать себя хорошо в день своей свадьбы Представьте: наконец-то настал великий день - день, который вы планировали месяцами. Ваше платье идеально скроено, место встречи безупречно оформлено, и вы готовы посвятить себя человеку, которого любите больше всего на свете.

Никто не пожелает, чтобы в этот важный день было полно причин для беспокойства - от перепившего дядюшки или дискомфортного вздутия живота до диджея, который перепутал мелодию для первого танца.

Попробуйте наши девять советов, они помогут вам подготовиться к свадьбе и провести ее на высшем уровне.

1. Пейте лимонную воду.


Стакан с лимоном и водой

Чтобы предотвратить вздутие живота и сохранить энергию в течение дня, выпейте чашку теплой воды с лимоном, когда просыпаетесь, и пейте воду с лимоном в течение дня. Лимон также богат витамином С, поэтому он укрепит вашу иммунную систему. Кроме того, гидратация не только сделает вашу кожу сияющей, но и сбавит темпы вашего опьянения шампанским. В качестве бонуса добавьте в воду ломтики имбиря или щепотку кайенского перца, чтобы улучшить пищеварение.

2. Вспотейте.

Девушка вытирает пот после тренировки

Возможно, вам захочется поспать и провести ленивое утро (или начать с прически и макияжа на рассвете), но постарайтесь немного вспотеть, даже если это всего лишь 20-минутная пробежка или занятия йогой. Физические упражнения улучшают кровообращение и поднимают настроение за счет выброса эндорфинов.

Бонус: если вы вспотеете, то сияние проявится позже днем ​​из-за тепловых капилляров, которые расширяются, когда вы потеете.

3. Ешьте и побольше (здоровую пищу).

Ешьте побольше здоровую пищу

Многие невесты настолько перегружены / заняты / взволнованы в день, что они вообще забывают поесть, но употребление достаточного количества питательных веществ имеет решающее значение для поддержания энергии в течение дня, сдерживания нервов и предотвращения переедания вредными закусками, которые вызовут энергетический сбой. Употребляйте овощи, белки и полезные жиры, чтобы сохранять энергию на весь день.

За несколько дней до свадьбы ешьте как можно больше свежего, чтобы сохранить оптимальную энергию в день свадьбы. Увеличьте количество клетчатки, чтобы поддерживать регулярный рацион (стремитесь к 30 грамму в день) с такими продуктами, как ягоды, чечевица, бобы и крестоцветные овощи, такие как брокколи и брюссельская капуста. Увеличьте потребление полезных жиров, таких как авокадо, ореховое масло и оливковое масло, для поддержания энергии и здоровья кожи.

Планируйте заранее и даже готовьте еду для важного дня, если вам нужно. Наличие здоровых продуктов под рукой не даст вам достать слишком много пончиков, приготовленных для ваших подружек невесты, что приведет к углеводному похмелью и сахарным сбоям.

4. Планируйте все заранее.

Свадебный планировщик

Скорее всего, пара неудач в день свадьбы неизбежны. Все же подготовьтесь как можно тщательнее, чтобы было легче действовать в положенный день.

Выберите обувь за несколько недель, назначьте прическу и макияж как минимум на час раньше, чем вы думаете (фора будет полезна), и возьмите с собой аварийный комплект (лекарства, английские булавки, пластыри, тампоны, заколку, салфетки и т. п.). Потому что потом вы забудете о мелочах! Выделите для всего дополнительное время и убедитесь, что все необходимое у вас будет с запасом.

Наконец, будьте морально готовы к тому, что-то пойдет не так. Вы, вероятно, надеетесь, что ваша свадьба будет идеальной (и она несмотря ни на что будет). Но вы можете порвать колготки или смазать тушь во время церемонии. Ничего страшного. Не входите в свадебный день в ожидании совершенства - знайте, что бы ни пошло не так, это потеряет свою важность уже к вечеру.

5. Сделайте приоритетным сон за неделю до этого.

высыпайтесь за неделю до свадьбы

Понятно, что у вас много дел. Но сон - один из важнейших факторов в том, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше в день свадьбы. Он влияет на все: от кожи до уровня энергии и настроения. Восемь часов накануне - не всегда достаточно. Если вы недосыпаете (как и большинство людей перед свадьбой), вам потребуется более одной ночи сна, чтобы наверстать упущенное и восстановить тело. Старайтесь спать по крайней мере по семь часов всю неделю перед свадьбой.

6. Делайте упражнения на растяжку в течение дня.

Упражнения на растяжку помогут сохранить себя в форме весь свадебный день.

Делаете ли вы прическу и макияж или отдыхаете ногами перед продолжительной прогулкой на каблуках, вы, вероятно, будете сидеть все утро в свадебный день. Поэтому старайтесь делать перерыв на растяжку раз в час, хотя бы на пять минут. Растяжка снизит утомляемость, повысит частоту сердечных сокращений и улучшит кровообращение, так что вы будете чувствовать себя лучше в течение всего дня.

7. Понюхайте эфирные масла.

ionelceban-2638413_новый размер.jpg

Вы можете быть энергичной весь день от адреналина или наоборот почувствовать энергетический сбой. В моменты истощения, вдохните пару раз эфирных масел, которые естественным образом дадут вам прилив энергии без кофеина (подробнее об этом ниже!). Масла мяты перечной и мандарина особенно хороши для повышения бодрости, а масло лаванды, как доказано, расслабляет, если вы чувствуете беспокойство. Понюхайте бутылек, намажьте точки пульса или, что еще лучше, распылите перед собой, пока вы готовитесь.

8. Выбирайте зеленый чай вместо кофе.

mareefe-1417945_новый размер.jpg

Если «приоритет сна за неделю до этого» не срабатывает, и вы просыпаетесь в день X с головной болью от истощения и сильной потребностью в крепком кофе, постарайтесь сопротивляться.

Чтобы избавиться от кофеина, попробуйте чашку зеленого чая, который не только содержит антиоксиданты, способствующие здоровью кожи, но также содержит аминокислоту L-теанин, которая способствует расслаблению. Кофеин в зеленом чае продержится намного дольше, чем ваша любимая чашка кофе, и не вызовет каких-либо сбоев из-за кофеина.

9. Не просите этого ядовитого “друга” быть частью вашей свадебной вечеринки.

Ядовитый друг

Это может показаться очевидным, но у вас может быть человек, с которым вы не очень близки, но вам сложно не пригласить его. Может быть это неприятный общий друг в вашей компании или кузен, с язвительными шуточками, которого ваша мама хочет видеть на празднике.

Помните, что свадьба ТОЛЬКО для вас.

Как бы трудно ни было обидеть кого-то при выборе гостей свадебной вечеринки, будьте предельно разборчивы и просите быть частью этого только тех, кто вас поддерживает и безоговорочно любит.

Помните, что это выходит далеко за рамки самого дня свадьбы, поскольку люди, которых вы просите быть с вами в течение всех важных моментов, всегда рядом, от свадебной подготовки до девичников (не говоря уже о том, что они присутствуют на фотографиях всю оставшуюся жизнь). Это также важный совет, чтобы чувствовать себя лучше в день свадьбы. Сегодняшний день посвящен вам и вашей будущей половине, но большую часть дня вы проведете на свадебной вечеринке. Поэтому нормально не приглашать на свадьбу того, кто будет красть вашу энергию, заставлять стесняться, жаловаться или приносить неприятности.

Вы помолвлены?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам