Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты

Опубликовано: 14.09.2021
Автор: Татьяна Медведева
Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты

День свадьбы — один из самых важных моментов в жизни девушки, и для того, чтобы блистать в окружении восхищенных гостей, не обязательно проводить в СПА или салоне красоты много времени. Все, что понадобится — несколько проверенных рекомендаций и уловок, которые помогут выглядеть на высшем уровне. Свадебный портал Event For Me пообщался с ведущими косметологами и стилистами, чтобы выяснить самые действенные приемы для того, чтобы невеста стала главным украшением свадебной церемонии.

Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_02.jpg
Фото  @vasver_photographers

Заботимся о коже

Первый предсвадебный совет по красоте — уход за кожей, которым необходимо озаботиться заранее, проведя соответствующие процедуры.

  • Уделите внимание мягкому отшелушиванию, щадящим пилингам и увлажняющим маскам: такая нехитрая комбинация позволит поддерживать кожу в идеальном состоянии и подготовит ее к свадебному макияжу.

  • Важно не пренебрегать солнцезащитными кремами — даже если речь идет об уходе осенью или зимой.

  • Следите за количеством ежедневно выпиваемой воды: гидратация крайне важна, когда речь заходит о здоровье кожи. Для того, чтобы наверняка выпивать нужное количество жидкости, установите на смартфон приложение, которое будет напоминать о необходимости выпить стакан воды.

  • Если позволяет время, стоит записаться на прием к дерматологу: он поможет не только подобрать оптимальный распорядок дня и составить программу персонального ухода, основанный на типе кожи, но и позволит избежать возможных проблем из-за неподходящей косметики.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_03.jpg
Фото @alinasskincare

Уделяем внимание глазам

Темные круги и отечность являются частыми проблемами будущей невесты. Кожа вокруг глаз особенно чувствительна, поэтому важно поддерживать ее достаточную увлажненность с помощью ночных кремов, специализированных сывороток и гелевых патчей.

  • Не забывайте о правильном ежедневном демакияже и никогда не прилагайте чрезмерных физических усилий для удаления косметики.

  • Не недооценивайте влияние качественного сна и убедитесь, что вы достаточно отдыхаете.

  • Раз в неделю стоит баловать себя прохладными компрессами или умыванием кубиками льда: контраст температур поддержит кожу в тонусе и поможет распрощаться с темными кругами.

  • Уменьшите потребление соли, так как именно соль является распространенной причиной отеков.

  • Стресс — главный враг красоты, поэтому уделите время медитациям: 15-20 минут ежедневно будет достаточно для того, чтобы обрести душевное равновесие.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_04.jpg
Фото @tobiasdick_

Делаем акцент на губы

Счастливая улыбка невесты является ее главным украшением. Для того, чтобы поддержать красоту губ, также есть несколько полезных советов:

  • Возьмите за привычку регулярно использовать бальзам, обогащенный витамином Е: он эффективно борется с трещинами и складками, сохраняя губы увлажненными;

  • Регулярно отшелушивайте губы (не реже одного раза в неделю): для этого можно использовать специализированный скраб или мелко измельченный сахар, смешанный с медом.

  • Регулярного применение санскрина позволит избежать чрезмерной сухости и появления трещин, поэтому при выборе бальзама или помады убедитесь, что они имеют SPF со значением не менее 15.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_05.jpg
Фото  @kocostar_ro

Обеспечиваем блестящие локоны

Красивые волосы издавна считаются гордостью каждой девушки, и данный пункт особенно важен, если невеста не планирует делать сложную прическу: на распущенных и минимально уложенных волосах любые недостатки особенно заметны.

  • Начните восстанавливать волосы, если они повреждены: откажитесь от сушки феном и регулярной тепловой укладки, регулярно увлажняйте кончики волос маслом (в качестве альтернативы профкосметике подойдет кокосовое масло).

  • Придерживайтесь диеты, богатой витамином B, который помогает волосам сохранить естественный блеск: укрепить здоровье помогут такие продукты, как рыба, орехи и яйца.

  • Не реже одного раза в неделю делайте глубоко увлажняющие маски. Подойдут как специализированные салонные средства, так и домашние рецепты: смешайте стакан йогурта, две ложки оливкового масла и несколько капель эфирного масла мяты, нанесите по всей длине волос и оставьте на 25 минут.

  • Регулярно обрезайте секущиеся или поврежденные концы: это поможет уберечь волосы от дальнейшего разрушения кератинового слоя.

  • Для мытья волос используйте теплую или прохладную воду: высокая температура нарушает естественный жировой слой кожи головы.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_06.jpg
Фото  @wedding_nph

Подчеркиваем изящество рук

Для того, чтобы с гордостью демонстрировать обручальное кольцо, невеста должна не забывать о том, что кожа рук также требует соответствующего ухода:

  • Ежедневное использование крема для рук позволит поддерживать в порядке и кожу, и ногти: не пренебрегайте этим простым правилом, увлажняя кожу перед каждым выходом на улицу, а также после мытья рук.

  • Еженедельно отшелушивайте руки мягким скрабом, после чего массируйте кожу с использованием увлажняющего крема;

  • Не забывайте пользоваться перчатками, как при выходе на улицу, так и занимаясь работой по дому.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_07.jpg
Фото  @karasnailsomagh

Делаем походку легкой

Вне зависимости от того, будут ли ноги невесты скрыты за длинными юбками свадебного платья или нет, они также требуют внимания: это позволит поддержать тонус и легче перенести многочасовое торжество.

  • Начните со скраба для ног и еженедельной маски с фруктовыми кислотами, чтобы отшелушивать сухую, потрескавшуюся кожу.

  • После водных процедур наносите густой увлажняющий крем, поверх которого можно надеть специальные банные носочки: это позволит сохранить кожу мягкой и ухоженной.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_08.jpg

Фото   @al_fleur

И несколько рекомендаций для красоты тела:

Наконец, один из самых важных советов для невесты — забота о теле, которая, помимо визуального эффекта, обеспечит хорошим настроением и зарядом позитивной энергии.

  • Ежедневный прием поливитаминов творит чудеса: грамотно подобранный вариант поможет сохранить бодрость, решить проблемы со сном и обеспечить организм полезными элементами;

  • Откажитесь от радикальных диет и избегайте стресса: вместо этого посвятите время тренировкам в спортзале или походам в бассейн;

  • Отшелушивать, отшелушивать, отшелушивать: используйте мочалку или скраб для тела каждый день — одного этого совета достаточно для того, чтобы сделать кожу более мягкой и подтянутой;

  • Не забывайте об увлажнении: как и в прочих пунктах, использование кремов и гелей является основой любого ухода.

Фото. Бьюти-советы для невест: простые и эффективные секреты красоты_09.jpg
Фото @powertribenwa

Подготовка к свадьбе может показаться сложной, но только на первый взгляд — и подборка выше это только подтверждает: несмотря на простоту, данные советы являются рекомендациями профессиональных специалистов и неоднократно подтвердили свою эффективность на практике. И помните: Лучший макияж — улыбка, лучший косметолог — счастье, а лучший доктор — любовь.

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам