Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году

Опубликовано: 10.10.2021
Автор: Татьяна Медведева
Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году

Фото @jloumakeupartist

Когда дело доходит до свадебного макияжа, нет и не может существовать каких-то рамок, правил или ограничений: невесте просто нужно найти комбинацию, которая лучше всего подходит для выбранного образа. Свадебный портал Event For Me изучил советы визажистов и приемы бьюти-блогеров, составив руководство по выбору и нанесению свадебного макияжа.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_02.jpg

Фото @kathleenbmakeup

Какой макияж подходит для свадьбы

Стиль свадебного макияжа должен учитывать оттенок кожи и форму лица невесты, а также время года и свадебную тематику. Кроме того, важно помнить главное правило: акцент нужно делать либо на глаза, либо на губы — в противном случае образ может получиться слишком перегруженным, а лицо будет выглядеть уставшим.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_03.jpg

Фото @nikkinapalm

Элегантный свадебный макияж

Смоки-айс с годами не теряют актуальности — и отлично подойдут для свадьбы, позволив сделать образ невесты загадочным и драматичным. Если невеста является обладательницей больших глаз, их можно подчеркнуть с помощью кайала черного или темно-коричневого оттенка.

Для того, чтобы визуально увеличить глаза, старайтесь наносить подводку максимально тонкой линией. В качестве финального штриха нанесите немного бронзера на скулы, а на губы добавьте несколько капель прозрачного или телесного блеска.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_04.jpg
Фото @makeupbykatrinanyc

Классический свадебный макияж

Классика никогда не выходит из моды и как нельзя лучше подходит для образа невесты на свадьбе в 2022 году. Беспроигрышный тандем — помада чуть темнее телесного цвета и нежные румяна. Для макияжа глаз подойдут пастельные тени бежевого или розового оттенка, темно-коричневая подводка и тушь натурального цвета. Избегайте бронзатора: лучше подчеркнуть скулы и ложбинку над губами капелькой хайлайтера.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_05.jpg

Фото @angelosgarden

Натуральный свадебный макияж

Если невеста не часто наносит макияж, то и на свадьбе можно придерживаться данного правила. Достаточно подчеркнуть естественные черты лица, уложить брови и ресницы с помощью прозрачного геля, а также добавить немного румян на скулы.

Фото. фото Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_06.jpg
Фото @alaperfectmakeup

Нежный свадебный макияж

Эксперты утверждают, что в 2022 году главным свадебным трендом станет золото — причем в самом своем мягком проявлении. Никаких крупных флейков и агрессивного перламутра: используйте палетки теней с пудровыми блестками, отдав предпочтение золотисто-розовым оттенкам. Для завершенного образа добавьте ресницам объема с помощью туши, нанесите на губы нюдовую помаду телесного цвета и добавьте немного мерцания с помощью хайлайтера.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_07.jpg

Фото @birgulonukbeauty

Винтажный свадебный макияж

Главный соперник классики — это ретро. Сочетание черной подводки и насыщенных красных оттенков помады сделает образ невесты смелым и харизматичным. Такой свадебный макияж одинаково удачно сочетается как с традиционным белым платьем, так и с тематическим нарядом концептуальной церемонии. Главное условие — идеально ровный тон кожи. Обязательно используйте базу под макияж и затирку для пор, а также позаботьтесь о глубоком увлажнении кожи накануне.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_08.jpg

Фото @lindasmakeuphair

Свадебный софт-смоки-айс

Дымчатый макияж станет отличной альтернативой для классического смоки: он выглядит менее тяжелым и подойдет невестам со голубым оттенком глаз. Уделите особое внимание светлым цветам: нанесите их на внутренний уголок глаз и среднюю часть века, добавив угольной дымки на внешнюю часть. Если пепельные оттенки не подходят цвету кожи или глаз, поэксперементируйте со сливовыми оттенками.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_09.jpg
Фото @elizabethjosephlove

Гламурный свадебный макияж

Ключ к гламурному свадебному макияжу — союз нежности и кокетства. Используйте карандаш для глаз золотого или медного оттенка, проведя штрих вдоль верхней линии ресниц, и аккуратно растушуйте его в сторону бровей. Добавьте немного контраста пастельными коричневыми тенями и густо накрасьте ресницы (для большего эффекта можно воспользоваться накладными). Лучше всего такой макияж глаз сочетается с прозрачным блеском для губ и подчеркнутым изгибом бровей.

Идеи и лайфхаки для свадебного макияжа в 2022 году_10.jpg
Фото @eliferdemmakeup

Несмотря на эффектный результат, свадебный макияж из этого списка не потребует обширных запасов профессиональной косметики или специфических аксессуаров. Впрочем, всегда можно доверить работу специалистам: в каталоге свадебных мастеров Event For Me любая невеста сможет найти профессионального стилиста и визажиста на свадьбу в 2022 году.

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам