Свадебные прически с цветами: ТОП-5 необычных идей для вдохновения.

Опубликовано: 04.05.2022
Автор: Алена Игоревна
Свадебные прически с цветами: ТОП-5 необычных идей для вдохновения. Фото @bylauracarita

Солнечных дней всё больше — а вместе с ними приходят яркие краски первых цветов. Совсем скоро начнётся сезон весенних и летних свадеб, для которых украшения из живых бутонов станут гармоничным дополнением, подчеркивающим нежный образ невесты. Эксперты свадебного портала Event For Me создали подборку интересных и необычных задумок, среди которых есть как классические, так и креативные варианты. В конце статьи — ответы на самые популярные вопросы о таком украшении.

 Свадебная прическа текстура.
Фото @florian_holl_photography

1. Текстура.

Идеальный вариант для невест, планирующих свадебную прическу с кудрями или же обладающим таким шевелюры типом от природы. Впрочем, к этому способу могут обратиться невесты с любой причёской: украшение из небольших бутонов позволит подчеркнуть естественную красоту волос, при этом не перегружая образ акцентами.

Несмотря на незатейливость, идея имеет множество способов воплощения:

  • Однотонные бутоны в едином стиле, которые можно разнообразить одним ярким цветком;

  • Разноцветные бутоны в единой цветовой гамме (например, розовые-карминовые-алые, голубые-синие-индиго);

  • Миниатюрные контрастные цветы, с помощью которых обыгрываются все оттенки, встречающиеся в наряде невесты и аксессуарах.

 Фото. Свадебные прически с цветами сочная листваФото @agnesherda_photo 

2. Сочная листва.

Когда речь заходит о цветах, редко вспоминают о листьях. И зря: ведь насыщенные оттенки зелёного как нельзя лучше подходят для летне-весенней свадьбы. Этот вариант можно совместить с идеями из предыдущего пункта и украсить локоны миниатюрными листиками — либо использовать один фантазийный лист в качестве единственного украшения. 

Фото. Свадебные прически с цветами: ТОП-5 необычных идей для вдохновения._04.jpgФото  @st.eiger

3. Сольный выход.

Для свадебной прически с собранными волосами нередко используют крупные бутоны. В зависимости от предпочтительного цвета и строения бутона, задействуют классические розы, пушистые пионы и царственные лилии — выбор зависит исключительно от пожеланий невесты. 

Фото прически с акцентом на большой цветок
Фото @ivsanta_photo

4. Эльфийская корона.

Композиции из цветов, повторяющие головные уборы королевских особ, будут гармонично смотреться и на свадьбе. Вот несколько примеров воплощения такой задумки:

  • Диадема из миниатюрных роз или орхидей, дополненная свежей листвой;

  • Венок из больших листьев ярких цветов: как корона Трандуила в фильме «Хоббит»;

  • Нежные суккуленты, закрепленные на ободке: гладкие листья эхеверии и хавортии станут достойным украшением волос невесты на бохо-свадьбе; 

Фото. Свадебной прически эльфийская коронаФото @fokusweite.de

5. Цветы и косы.

Обладательницы длинных локонов по умолчанию имеют один из самых женственных аксессуаров, созданных самой природой. Подчеркнуть естественную красоту можно с помощью цветов:

  • Бутоны, стебли и листья, вплетенные в свободные косы;

  • «Косы Фриды Кало», повторяющие прическу великой художницы, станут подходящей базой для цветочных украшений;

  • Коса типа «рыбий хвост» подойдет для композиций из миниатюрных цветов, расположенных по центру плетения;

  • А вот пышная французская коса с небрежно выправленными прядями хорошо сочетается с крупными бутонами, контрастными цвету волос невесты.

 Свадебные прически с цветами: ТОП-5 необычных идей для вдохновения._07.jpgФото @haarmodenkraemer 

Ответы на вопросы об использовании цветов в качестве аксессуара или украшений: 

— Допустимо ли использование искусственных цветов: определённо да.

Неважно, с чем связано такое желание (аллергия на цветы, этические соображения или что-то ещё), искусственные цветы использовать можно. Если использовать качественную имитацию, разницу заметят единицы — если заметят вообще.

— Можно ли комбинировать цветы и фату: да, но с осторожностью.

Рекомендуем заранее убедиться, что цветы не окрасят тонкую ткань фаты и не испортят её внешний вид. Если используются живые бутоны, не стоит крепить их слишком усердно, чтобы иметь возможность снять цветы, если они завянут.

— Как сохранить свежесть бутонов: украшайте волосы в последнюю очередь, а до этого момента храните цветы в прохладном месте с достаточной влажностью.

Также не обрызгивайте волосы лаками или закрепителями поверх цветов. Ну и, наконец, не стоит трогать цветы во время торжества, чтобы не повредить бутоны и ненароком не смахнуть их с волос.

Для невест, планирующих цветочные украшения на свадьбу, всё необходимое есть на свадебном портале Event For Me: здесь можно найти как профессиональных флористов, которые подготовят нужную композицию, так и стилистов, которые гармонично объединят её с финальным образом.

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к функционалу свадебного сайта.

Больше материалов по темам