Медовый месяц в России:☀️ТОП - 5 маршрутов свадебного путешествия для тех, кто хочет прикоснуться к чему-то новому

Опубликовано: 05.07.2021
Медовый месяц в России:☀️ТОП - 5 маршрутов свадебного путешествия для тех, кто хочет прикоснуться к чему-то новому

Для тех молодоженов, которые хотят посвятить свадебное путешествие по России не только отдыху, но и саморазвитию, мы подготовили подборку маршрутов, где можно посетить мастер-классы, которые не найти больше ни в одном другом регионе.

Tez Tour WW

Медовый месяц в Подмосковье

Здесь расположено множество аутентичных и самобытных мастерских с многовековой историей — причем в количестве, которое позволит весь медовый месяц провести за изучением новых навыков. Отметим Гжельский фарфоровый завод, на открытых занятиях которого обучают традиционной росписи фарфора и обжигу глины, а Город Мастеров в Сергиевом Посаде научит создавать уникальные игрушки — молодожены смогут собственными руками создать сувениры на память о медовом месяце.

 Фото. Создаем сувениры на память о медовом месяце собственными руками
Фото @penkinalexandr

Медовый месяц на Камчатке

Сюда стоит отправиться молодоженам, которые хотят освоить экстремальные навыки. Решив провести медовый месяц здесь и остановившись на одной из туристических баз, вы сможете выбрать маршруты для рафтинга, восхождения на горы или хайкинга. Не стоит переживать, если необходимых умений нет: в регионе представлено достаточное количество тренировочных центров и трасс для новичков — а острые ощущения помогут еще сильнее скрепить свадебный союз.

Фото. Острые ощущения помогут сильнее скрепить свадебный союз
Фото @lashchenko_photo 

Медовый месяц на Урале

Если молодожены неравнодушны к кулинарным изыскам, рекомендуем отправиться в свадебное путешествие по России через Свердловскую область: здесь организуют полноценные гастро-туры с мастер-классами, где новобрачные смогут не только попробовать уникальные блюда местной кухни, но и научиться их готовить. Пироги с черемухой, картовница, кундюмы и блюда из местной дичи определенно стоят того, чтобы посвятить им медовый месяц.

Фото. Гастро-тур с мастер-классами для новобрачных 

Медовый месяц в Тюмене

Город на Туре известен не только как природный и культурный центр с многочисленными достопримечательностями, но и как крупный промышленный кластер, где регулярно проводятся тематические фестивали, посвященные тому или иному направлению. На таких мероприятиях можно посетить обучающие мастер-классы и пообщаться с лучшими мастерами своего дела — а многие из них предлагают основательное обучение на базе своих мануфактур. Если молодожены интересуются кузнечным или гончарным делом, то нефтегазовая столица России будет идеальным вариантом.

Фото. Мастер-класс для молодоженов по кузнечному или гончарному делу
Фото @ermakov.foto.video

Краснодарский край - отличное место для свадебного путешествия

Для тех, кто хочет посмотреть на производство вина изнутри, нужно брать курс на юг страны: именно здесь расположено большинство винокурен, которые с радостью встречают гостей, проводят дегустации и устраивают мастер-классы. Молодожены смогут освоить основы энологии, узнать тонкости изготовления вина из разных сортов, принять участие в дегустации и даже научиться живописи с использованием вина и масла.

Фото. Медовый месяц в краснодарском крае
Фото @anna_gorenkina

У вас скоро свадьба?
Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам