Медовый месяц в России:☀️ТОП - 5 маршрутов свадебного путешествия для тех, кто ценит романтику и уединение

Опубликовано: 18.06.2021
Медовый месяц в России:☀️ТОП - 5 маршрутов свадебного путешествия для тех, кто ценит романтику и уединение

Внутренний туризм продолжает набирать популярность, и по статистике все больше молодоженов для медового месяца выбирают свадебное путешествие в России. Такое решение обладает внушительным списком преимуществ, среди которых главными являются простота организации поездки, отсутствие языкового и культурного барьеров, а также возможность посетить множество разных локаций без потери времени на таможнях и точках паспортного контроля.

Мы изучили несколько десятков маршрутов и выбрали из них пять самых популярных вариантов, среди которых вы сможете найти идею для собственного свадебного круиза. Романтические прогулки под переливами северного сияния, уединенные беседы под звездами у костра, спа под открытым небом — и еще несколько вариантов для тех, кто хочет провести медовый месяц в России.

Tez Tour WW Крым

Из-за массового наплыва туристов полуостров вызывает ассоциации с забитыми пляжами, взвинченными ценами и другими последствиями закрытых границ — но никак не со свадебным путешествием. Однако не спешите отметать данный вариант, так как у нас есть, чем вас удивить! В Крыму существует множество мест, которые до сих пор обходит пристальным вниманием публика, и молодоженам это будет только на руку. Обратите внимание на бутик-отели в Судаке, которые выделяются атмосферой уединенности, живописными видами с уютных балкончиков, отсутствием шумных гостей и эксклюзивным интерьером, напоминающим Венецию или Испанию.

Фото. Медовый месяц. Бутик - отель Судак
Фотограф Эскендер Усеинов

Санкт-Петербург

Культурная столица всегда была одним из тех мест притяжения, куда хочется возвращаться раз за разом. Это не удивительно: такого изобилия развлечений, маршрутов для культурного отдыха и просто красивой архитектуры нет ни в одном городе мира. Именно поэтому медовый месяц в Питере остается одним из самых популярных вариантов для свадебного путешествия по России. Чтобы по-новому взглянуть на отдых в городе на Неве, рекомендуем провести свой досуг не только в центре: снимите апартаменты в загородном отеле и насладитесь природой и завтраками на свежем воздухе — шеф-повары таких гостиниц нередко поощряют желание гостей провести трапезу не в стенах ресторана, а в парковой зоне, и с радостью помогут вам организовать вкусный фуршет. Если не хотите останавливаться в обычном отеле, изучите местные кемпинги, которые дают возможность провести свадебный отдых в современном оборудованном вигваме на берегу озера.

Фотограф. Надя Мякотина. Вместо отеля в Санкт-Петербурге выбираем современный Вигвам
Фотограф Надя Мякотина.

Кольский полуостров

Вряд ли у кого-то мысль о свадебном путешествии сочеталась с планами на поездку в Мурманскую область, и это обидное упущение! Именно здесь можно увидеть Aurora Borealis, оно же — Северное (или Полярное) сияние, невероятной красоты природное явление, способное очаровать даже самого искушенного визуала. Для того, чтобы насладиться Авророй и северными красотами с комфортом, молодожены могут поселиться в уединенном глэмпинге, арендовав просторный иглу с панорамной стеклянной крышей. В преддверии ночного представления на звездном небе можно отправиться кататься на снегоходах и кормить оленей, полакомиться подкопчеными блюдами с мангала и понежиться вдвоем в горячей термальной купели, расположенной среди белоснежного снега.

Фото. Медовый месяц в России на Кольском полуострове
Фотограф Olga BezPeresadok

Ярославская область

Еще один нестандартный маршрут для тех, кто предпочитает отдых на природе нежели шум больших городов. Ярославский край отличается умеренно континентальным климатом и мягким теплым летом, поэтому порадует молодоженов солнечными днями без излишней духоты. Во время свадебного путешествия можно посетить как древние крепости в Угличе и Переславле-Залесском — а можно поселиться в обустроенном кемпинге, который предлагает свадебные номера в самом сердце бескрайних лесов. Спа под открытым небом, пение птиц по утрам и бесконечная безмятежность природы здесь причудливо сочетаются с удобствами цивилизации и возможностью прокатиться по окрестностям на внедорожной технике.

Фото. Принимаем СПА под открытом небом в Ярославской области вмести с Дмитрием Васячкиным
Фотограф Дмитрий Васячкин

Адыгея

Левый берег Кубани знаменит не только местной кухней, но и невероятной красоты природой. Как и в случае с Крымом, регион весьма популярен у туристов — однако если молодоженов утомит шум Майкопа, основное действо свадебного путешествия можно перенести в горы и спрятаться ото всех в уединенном отеле, с которого открывается потрясающий вид на водопады и горные хребты. Здесь можно отдохнуть в просторном свадебном номере и поплавать в бассейне, расположенном на самом краю горы, а можно вместе со второй половинкой отправиться покорять на байдарке потоки Хаджохской теснины.

Фотограф Александр Солодухин.jpg
Фотограф Александр Солодухин.

У вас скоро свадьба?
Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам