Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году

Опубликовано: 07.01.2022
Автор: Алена Игоревна
Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году Фото @maryneumannphotography

Дата свадьбы назначена, церемония подготовлена, близкие и друзья приглашены… Но хочется сделать этот праздник по-настоящему незабываемым. Свадебное путешествие – прекрасный вариант побыть наедине со второй половинкой, познакомиться с новой культурой, попробовать неизвестную кухню. Эксперты Event For Me подобрали десять стран, куда можно отправиться в 2022 году в условиях нынешних ограничений – и приобрести билеты от нашего партнера Aviasales по лучшим ценам прямо c раздела путешествия на нашем сайте.

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_02.jpg Фото @sarahgodenziphotography

Хорватия

Эта балканская страна была открыта для российских туристов и в 2021 году, однако притягивает к себе путешественников со всей Европы. Местные жители очень гостеприимны, а средиземноморская кухня никого не оставит равнодушным. Маленькая площадь страны станет плюсом для тех молодоженов, кто не хочет надолго останавливаться на одном месте. За неделю пребывания в Хорватии можно посмотреть множество достопримечательностей, таких как знаменитые Плитвицкие озера, регион Славония, Пулу с одним из Колизеев, Дубровник и так далее.

Цены на проживание относительно европейских еще можно назвать демократическими, а потому путевки в Хорватию очень быстро разлетаются. Поэтому если Хорватия привлекает вас в качестве места для проведения медового месяца, спешите забронировать билеты через партнерский сервис Aviasales, предлагающий прямые рейсы из России в Дубровник.

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_03.jpg Фото @mirko.mihalj

Греция

Родина олимпийских богов уже давно облюблена туристами из России. Будучи центром средиземноморской кухни, эта страна притягивает к себе историей и оставшимися с незапамятных времен достопримечательностями. Молодожены могут посетить знаменитый афинский Акрополь, что выдержал немало кровопролитных войн и стихийных бедствий.

Там же, в Афинах, находится Панатинайкос – стадион из белого мрамора, где в настоящее время проводят концерты и выставки, посвященные греческой истории.

Если хочется выбраться из столицы, можно посетить Микены – один из самых древних городов Греции, или отправиться на живописный остров Закинф, знаменитый неприступным пляжем Навагио.

Для любителей пляжного отдыха побережья Греции полны комфортабельных отелей, где можно насладиться купанием в чистой воде и услугами спа-центров. Благодаря партнерской системе Aviasales, можно заказать билеты в практически любой из городов Греции прямо на портале Event For Me в разделе путешествия: поэтому смело выбирайте любое направление, исходя из своих пожеланий.

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_04.jpg Фото @frank_kotsos_photography

Венгрия

Эта страна Центральной Европы известна миру не только тем, что является родиной графа Дракулы, но и своими термальными источниками и незабываемой архитектурой.

Поездка в Венгрию после свадебного торжества позволит отдохнуть душой и телом. В самой столице, Будапеште, можно заселиться в спа-отели, проведя там время в целебных ваннах, а после погулять по одному из самых красивых городов мира. Панорамные виды на Дунай занесены в Списки ЮНЕСКО, а про красоту здания венгерского парламента слышал каждый. Помимо Будапешта, можно отправиться изучать многочисленные замки, раскиданные по всей стране.

Заметим, что через сервис Aviasales можно приобрести авиабилеты не только в столицу страны, но и в Дебрецен, который станет идеальным выбором для молодоженов, старающихся избегать больших толп туристов.

 
Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_05.jpg Фото @say.yes.eskuvoi.mobilapp

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты давно стали синонимом словосочетания «прекрасный отдых». Если свадьба запланирована на холодное время года, праздничная поездка в ОАЭ перенесет молодоженов в лето.

В Эмиратах реально найти развлечения на любой вкус. Можно заселиться в пляжный отель и лежать на белом песке на берегу Персидского залива, наслаждаться кухней клубных ресторанов. Кому-то по душе придутся ночные клубы с выступлениями лучших диджеев планеты.
Для любителей экстремального отдыха хорошим выбором станет поездка на сафари или прыжки с парашютом. Несмотря на то, что ОАЭ – страна мусульманского мира, отношение к туристам более, чем лояльное. А билеты по самым выгодным ценам можно приобрести на нашем портале через сервис партнера Aviasales, у которых на данный момент открыты практически все самые популярные направления в ОАЭ.

 
Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_06.jpg Фото @smurrayphoto

Бахрейн

Это островное государство в Юго-Западной Азии, его архипелаг состоит из 33 островов. Самые знаменитые курорты страны – Заллак и Ситра. Больше всего в этой стране распространен пляжный отдых, что как нельзя лучше подходит молодоженам, которые хотят отдохнуть после организационной суеты их свадьбы.

Найти путевки в Бахрейн более чем реально, поскольку страна только набирает обороты в развитии сферы туризма. Тем не менее, на первой линии у воды расположено достаточно большое количество четырех- и пяти-звездочных отелей. Поездка в Бахрейн подойдет для тех молодых семей, кто устал от заезженных курортов и хочет повидать что-то новое: попробовать арабскую кухню, посмотреть на памятники различных культур, ведь Бахрейн долгое время входил в состав разных государств. Въехать в Бахрейн из Российской Федерации просто – по прилету оформляется простая виза, которая позволяет находиться в стране до 14 дней.

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_07.jpgФото @smurrayphoto

Мексика

В условиях коронавирусных ограничений Мексика была и является страной, где туристическая область работает на таких же мощностях, как и до пандемии. Если молодожены хотят провести свадебное путешествие на другом конце земного шара, то стоит рассмотреть эту страну в качестве пункта назначения. С конца ноября в Мехико летают прямые рейсы из России. Если пара хочет нежиться под солнечными лучами, стоит посетить Канкун, Ривьеру-Майя и Лос-Кабос. Чтоб изучить историю и культуру древних цивилизаций, лучше организовать поездку на полуостров Юкатан.

 
Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_08.jpg Фото @bhawya.photograph

Куба

Знаменитый «Остров Свободы» очень противоречив. Несмотря на социалистический строй, на берегах Кубы возводят шикарные отели, а по воде ходят шикарные яхты. Основная часть развлечений сосредоточена у побережья, где можно плавать, заниматься серфингом и конечно же дайвингом.

Лучший подводный мир во всем Карибском море притягивает к себе как новичков, так и опытных дайверов. Самые знаменитые дайв-зоны – Буканеро и Сады Королевы. Молодоженам, что хотят загореть, насладиться лазурной водой и отельными развлечениями однозначно стоит посетить Кубу. Через наш сервис бронирования сейчас можно выгодно купить билеты и в Гавану, и в Варадеро, и в Санта-Клару: кубинское направление сейчас в полной мере открыто для молодоженов из России.

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_09.jpgФото @bhawya.photograph

Мальдивские острова

Благодаря соцсетям каждый видел, как красиво на Мальдивах. Острова-отели, удаленные от шумов городов – мечта для молодоженов, которые хотят уделить время друг другу и самим себе. Просыпаться в вилле на воде, завтракать на белом песке, плавать с черепахами в прозрачной воде – ради этого стоит провести часы в самолете, а потом добираться на гидроплане до нужного острова-отеля. Поездка на Мальдивы – отдых класса «люкс» для тех, кто готов отправиться на другой конец земного шара.

Несмотря на распространенный стереотип о дороговизне медового месяца на Мальдивах, Aviasales предлагает весьма выгодные цены на данное направление.

 

Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_10.jpg Фото @miguelraboni_

Индия

Яркие краски ждут молодоженов в Индии – стране, которую часто обходят стороной в поиске места для отдыха. Атмосфера этой страны выходит за привычную россиянам и европейцам картину мира, и тем не менее она очень богата на достопримечательности – 30 объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО находятся в Индии, которых в Юго-Восточной Азии 33.

Отдыхать на пляже в штате Гоа, исследовать шумный Дели, природные красоты – выбор для молодоженов, что планируют поездку в эту страну, сказочно огромен. У нас на портале вы сможете приобрести билеты на прямые рейсы до Гоа, Варанаси, Калькутты и многих других городов.

 
Фото. Свадебное путешествие: топ-10 мест, куда полететь в 2022 году_11.jpg Фото @alexander_bornovalov

Коста-Рика

Эта страна в Центральной Америке расположена между Тихим и Атлантическим океанами. Преодолеть путь сюда стоит ради того, чтоб насладиться красотами природы, впечатления от которых останутся до конца жизни. Большая часть страны – непроходимые джунгли, путешествия через которых придутся по душе молодоженам, которые хотят провести медовый месяц, исследуя новое.

Прямых рейсов из России и стран СНГ в Коста-Рику нет, но пересадка во Франкфурте, Мадриде или Гаване стоит того, что полюбоваться грохочущими водопадами, пляжами с черным песком и реликтовыми лесами. Граждане России могут находиться в Коста-Рике без визы до 30 дней. У наших партнеров сейчас доступны билеты в Сан-Хосе, Либерию и Ла-Фортуну, поэтому интересное направление есть и для любителей шумного отдыха, и для тех, кто ценит уединение.

У вас скоро медовый месяц?
Нажмите здесь и переходите в раздел бронирования отелей и билетов по лучшим ценам!

Больше материалов по темам