Рестораны Москвы и Подмосковья для свадьбы в 2022: с лучшей кухней и атмосферой

Опубликовано: 30.03.2022
Автор: Текст Event For Me
Рестораны Москвы и Подмосковья для свадьбы в 2022: с лучшей кухней и атмосферой Фото Villa Politika / Вилла Политика

Для того чтобы выбрать ресторан для свадьбы, недостаточно ориентироваться исключительно на расположение заведения. Первостепенную роль играет не только локация, но и такие факторы, как оформление банкетного зала, его вместимость и наполнение меню. Эксперты свадебного портала Event For Me подготовили для молодоженов список, включающий наиболее интересные рестораны московского региона. Для удобства подборка разделена на тематические группы — чтобы жених и невеста могли подобрать вариант, наиболее подходящий именно их торжеству.

Фото зала ресторна Виллы Политика, украшенного для. свадьбы

Фото Villa Politika / Вилла Политика

Рестораны для проведения классической свадьбы.

Главными атрибутами классической свадьбы является сдержанная цветовая гамма в светлых и пастельных тонах, гармоничные текстуры и элегантный декор. Подробнее обо всех тонкостях можно прочитать в нашей статье. При поиске ресторана для такой церемонии лучше всего подбирать заведение, сразу отвечающее требованиям по оформлению. Это позволит не тратить лишние средства на декорации и переоборудование зала.

Рекомендуем молодоженам следующие рестораны для свадьбы в Москве:

Ресторан Жан Реми

Непринужденная и изысканная атмосфера французского Прованса, воплощенная среди природы Подмосковья. В распоряжении молодоженов — банкетный зал в классическом стиле, вмещающий до 40 человек. Команда ресторана предлагает услуги организации банкета и выездного кейтеринга, а также сервисного обслуживания. Архитектура и выверенный ландшафт локации подойдут и для торжества, и для памятной фотосессии. На территории расположен отель «Трувиль», поэтому вопрос с размещением гостей не вызовет затруднений.



Фото зала ресторана Жан Реми на свадебном портале Event For me


WTC Wedding / ЦМТ при отеле Crowne Plaza Moscow

Роскошный банкетный комплекс, из окон которого открывается панорамный вид на столичные пейзажи. Молодоженам доступны несколько типов залов, которые подойдут и для небольшой камерной свадьбы, и для грандиозного банкета на несколько сотен гостей. Полный спектр сервиса, от обслуживания мероприятия до банкета «под ключ» от шеф-повара Михаила Кузнецова.


Фото ресторана для свадьбы WTC Wedding / ЦМТ при отеле Crowne Plaza Moscow с оформлением для классической свадьбы


Ресторан Вилла Ротонда

Особняк, расположенный на территории элитного коттеджного поселка Довиль, станет отличным выбором для камерной свадьбы в классическом стиле. Построенный в стиле французского классицизма, он предлагает молодоженам просторные банкетные залы и вмещает до 100 гостей.

Располагает живописной ротондой и ухоженным парком с прудом для прогулок и фотосессий. Заведение предлагает молодоженам изысканные блюда средиземноморской кухни, а также авторские рецепты.

Фото интерьера ресторана для свадьбы Вилла Ротонда на портале Event For me

Рестораны для проведения свадьбы за городом и в парках Москвы.


   Не за горами лето и теплые солнечные месяцы. Если жених и невеста приняли решение провести свадьбу на свежем воздухе, для них также есть широкий выбор подходящих ресторанов — как в Москве, так и за ее пределами.

Веранда Розарий в Сокольниках

Свадебные павильоны парка «Сокольники» позволят молодоженам провести свадьбу на природе, не покидая столицы. Веранды вмещают до 100 гостей и оборудованы всем необходимым для организации церемонии и банкета: мебель, подиумы, ковровые дорожки и белоснежный декор.

Помимо живой зелени, Розарий украшают конструкции и перегородки из плетеного дерева, статуи в античном стиле, ажурные беседки и площадки для отдыха. Предлагаются готовые решения для меню. На выбор доступна аренда Большого розария и Сиреневого сада.

Фото ресторана с верандой Розарий в Сокольниках на портале Eventforme.

Парк-Отель «Медвежьи озера»

Комплекс, расположенный на берегу двух озер, располагает четырьмя просторными залами, два из которых позволяют организовать свадебное торжество на свежем воздухе.

Вместительность — от 40 до 220 человек, в зависимости от выбранной локации. Ресторан при парк-отеле предлагает готовые решения для свадьбы, включающие продуманное меню с блюдами русской и итальянской кухни, а также полный цикл сервиса, развлекательную программу и варианты размещения для гостей.


Фото Свадьбы в ресторане Парк-Отель «Медвежьи озера».

Ресторан «AMARIS»

Загородный ресторан с уникальной планировкой подойдет для молодоженов, которые хотят провести церемонию на природе, но опасаются превратностей погоды.

Банкетный зал расположен под панорамным прозрачным куполом, создающим ощущение свадьбы под открытым небом, но при этом надежно защищающим гостей от внезапных порывов ветра или неожиданного дождя.

К услугам жениха и невесты — полный спектр необходимых услуг: банкетное меню, живые выступления музыкантов, фото- и видеосъемка и многое другое.


Фото ресторана для свадьбы Амарис со стеклянным куполом внутри.

Рестораны для проведения тематической свадьбы.



Стремясь подчеркнуть уникальность церемонии, молодожены все чаще обращаются к стилизованным свадьбам, далеким от классического антуража. Место проведения должно соответствовать задумке, поэтому далее представлены рестораны с необычным дизайном банкетных залов. Сюда же добавлены минималистичные лофты, в которых с помощью декора можно воссоздать нужную атмосферу с нуля.

Загородный комплекс SOHO COUNTRY CLUB;

Благодаря продуманной планировке, банкетные залы ресторана можно переоборудовать практически под любую концепцию.
За счет декора и правильно выставленного света локация преображается хоть в сказочный сад, хоть в тропический лес. Сквозь панорамные стены открывается потрясающий вид на территорию комплекса, поэтому и без того просторные помещения кажутся еще больше.


Фото ресторана Сохо кантри Клаб со сказочным интерьером на портале Eventforme.ru

Свадебная площадка усадьба «Подгорье»

В отличие от предыдущих участников подборки, данная локация является огромным загородным домом, который будет в полном распоряжении молодоженов. Поэтому здесь можно провести не только торжественный ужин и банкет, но и всю свадьбу — от сборов и утра невесты до размещения гостей после фуршета.

Фото интерьера ресторана "Усадьба Подгорье", декорированного под тематическую свадьбу в нежных голубых тонах

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам