С чего начать подготовку к свадьбе в 2022 году: мнение топ-эксперта Ирины Корневой

Опубликовано: 07.04.2022
Автор: Текст Event For Me
С чего начать подготовку к свадьбе в 2022 году: мнение топ-эксперта Ирины Корневой Чтобы начать путь, необходимо сделать первый шаг — и в плане организации свадьбы это крылатое выражение актуально как никогда. Несмотря на подробные руководства, которые поэтапно расписывают порядок действий, всегда есть место определенным опасениям. Особенно сейчас: резкая смена обстоятельств и текущие реалии заставили пары, планирующие бракосочетание, серьезно пересмотреть предстоящие церемонии

 

Сегодня свадебный организатор и блогер Ирина Корнева рассказывает читателям блога Event For Me о том, как жениху и невесте приступить к подготовке свадьбы в 2022 году. Из видео вы узнаете:

  • Как грамотно выбрать дату для свадьбы;
  • На какие аспекты обратить особое внимание;
  • Как в этом помогут инструменты портала Event For Me. 

 

— Можно ли в 2022 году, провести свадьбу самостоятельно, не обращаясь к организатору?

 

— Да. В видео подробно рассказано о том, что нужно сделать для грамотного планирования свадебного бюджета и на каких моментах можно сэкономить, решив ряд вопросов самостоятельно.

 

— Изменилась ли нагрузка на подрядчиков и цены на услуги?

 

— И да, и нет. С одной стороны, наибольшей популярностью для проведения свадеб по-прежнему пользуются выходные дни летних месяцев: данная тенденция не меняется долгие годы. Поэтому сейчас при поиске свадебных специалистов нужно либо бронировать услуги сильно заранее, либо выбирать для свадьбы менее загруженные сезоны — например, осень или зиму.

 

Если говорить о прейскуранте, здесь тоже не все так однозначно. Да, цена на рабочие инструменты подрядчиков (от косметики до объективов фотоаппаратов) выросли. Но при этом внушительный процент мастеров перешел на более доступные аналоги, поэтому могут предложить цены, которые соответствуют прежнему уровню.

 

— С какими проблемами молодожены могут столкнуться в 2022 году?

 

— При планировании свадьбы на ближайший год необходимо с внимательностью изучать площадки для проведения церемонии, особенно в летний период. Дело в том, что рост внутреннего туризма повысил нагрузку на коммерческие заведения — причем это коснулось как ресторанов и кафе, так и отелей с гостиницами. Если жених и невеста не хотят делить торжество с отдыхающими туристами (либо вовсе остаться без доступных вариантов), то и бронировать размещение нужно сильно загодя.

 

— И все-таки: каким должен быть первый шаг?

 

— Рекомендую начать с определения концепции свадьбы. От тематики напрямую зависят остальные элементы: тип нужной локации, оформление, наряды молодоженов и гостей, развлекательная программа и далее по списку. Заранее определив, что жених и невеста хотят видеть на свадьбе, можно уверенно составлять список нужных подрядчиков, декора и оборудования — а вместе с этим реалистично планировать свадебный бюджет

Вы сказали "Да"?
Нажмите здесь и приступайте к планированию своей свадьбы в личном кабинете.

Больше материалов по темам