Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея

Опубликовано: 06.12.2021
Автор: Ирина Чернова
Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея

Фото @ martinahaller.photography


Есть ли что-нибудь более волшебное, чем зимняя свадьба? От праздничной музыки до зимних цветов — эти сезонные детали добавят тепла и очарования даже в самые морозные дни. Эксперты свадебного портала Event For Me собрали десять поводов для того, чтобы не дожидаться следующего сезона и организовать свадьбу уже в ближайшие месяцы.

 

Каринка. Зимняя свадьба в Москве или загородом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_02.jpg

Фото @sandratrost_freie_trauung

 

1. Сон в зимнюю ночь: снежная свадьба за городом

 

Сезонность ни в коем случае не ограничивает жениха и невесту в выборе локаций: если душа требует свадьбы на природе, невзирая на погоду за окном, то так тому и быть! В подробной статье о тонкостях выездной регистрации уже упоминались утепленные шатры, которые позволят с комфортом провести мероприятие даже при низких температурах — поэтому можно взять вариант с платформой и локальным отоплением в качестве готовой идеи. Помимо шатра есть и другие интересные варианты: уютный домик в стиле шале отлично подойдет для бохо-свадьбы, загородный особняк идеален для классической церемонии, а отапливаемый зал в зимнем саду ботанического заповедника — для тематического торжества.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_03.jpg Фото @_nine.michelle

 

2. Зимнее свадебное платье: еще больше вариативности

 

Изнуряющая жара, высокая влажность и нещадный солнцепек остались позади, так что зимняя невеста имеет наиболее богатый выбор нарядов для церемонии. В первую очередь, это огромное количество моделей с длинными рукавами, высокими воротниками, меховыми горжетками и другими оригинальными элементами, которые летом или даже весной погода делает неуместными. Также свадьба зимой позволяет буквально комбинировать несколько нарядов: находясь в банкетном зале, невеста блистает в платье, а при выходе на веранду накидывает на плечи изящное манто — и одним легким движением перевоплощается из одного образа в другой.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или загородом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_04.jpg Фото @martinahaller.photography

 

3. Эксперименты со свадебным макияжем без ограничений

 

Каждый сезон имеет свои ограничение по макияжу в силу уместности или практичности — весной предпочтительные легкие свежие оттенки, летом же яркий макияж банально не будет держаться из-за влажности и жары. А вот зимой невеста может позволить себе широкий выбор мейкапа, будь то нюдовые акценты или роскошный образ Снежной Королевы: в холодное время года допустимы как нежный блеск персикового оттенка, так и насыщенная помада лилового цвета.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_05.jpg Фото @justinalexander

 

4. Завершаем cвадебный образ аксессуарами, комбинируя тренды

 

На летней свадьбе никто не будет надевать венок со снежинками — а вот зимняя свадьба вполне подходит для того, чтобы сочетать атрибуты холодного времени года и жаркого лета. Белоснежное платье с меховой накидкой, дополненное пышным венком из натуральных цветов, либо летнее платье в греческом стиле и палантин из искусственного меха: пожалуй, зима является самым удачным временем для подобных экспериментов.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_06.jpg Фото @iverybrautmoden

 

5. Еще больше гирлянд для декорации свадебного зала!

 

Ни перед одним праздником не встретишь такого разнообразия гирлянд, как в канун Нового Года и Рождества — и это подходящая возможность сделать свадебное оформление еще красочнее. Расположите светодиодные ленты на окнах, сделайте навес под потолком и оплетите разноцветными огоньками свадебную арку: такое оформление будет смотреться одновременно элегантно и волшебно. И да — гирлянды являются одним из лучших фонов для праздничной фотосессии!

 

Картинка. Декорация свадьбы зимой Фото @fraukunde

 

6. Свадебное меню без границ: банкетный фьюжн из разных сезонов

 

Зимняя свадьба является отличным моментом для того, чтобы проявить фантазию при составлении банкетного меню, ведь в снежное время года на столе будут уместно смотреться и свежие экзотические фрукты, и запеченная индейка по-рождественски. При этом молодожены могут отдать предпочтение как традиционным зимним блюдам, подав на стол оливье и горячий шоколад — так и пойти наперекор снегу за окном, угощая гостей салатами из свежей зелени и типично летними блюдами.

 

Картинка. Зимнее свадебное меню Фото @hochzeitskiste

 

7. Уютный свадебный ужин рядом с очагом

 

Продолжая тему вещей, которые не сделаешь в другое время года: если молодожены хотят арендовать загородный дом, рекомендуем обратить внимание на планировку, где есть камин. Мерное потрескивание поленьев и нежное тепло способны преобразить обстановку, сделав ее еще более камерной и романтичной. Это станет отличным вариантом для свадьбы в скандинавском стиле, ведь камин — один из столпов атмосферы хюгге, на которой базируются северная философия.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или загородом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_09.jpg
Фото @saskiadingeldey_fotografie

 

8. Невероятные фотографии для свадебного фотоальбома

Снежные игры с хаски, верховая прогулка по зимнему лесу, поездка на русских санях по морозной округе — список идей для свадебной фотосессии зимой можно продолжать очень и очень долго. Жених и невеста могут выбрать вариант, который наилучшим образом подойдет к тематике свадьбы или же просто сделать кадры, где они в обнимку под одним флисовым пледом смотрят в снежную даль.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_11.jpg Фото @poehlmann.ida.fotografie

 

9. Полет из зимы в лето за считанные часы

 

Если молодоженов не прельщают зимние чудеса, то почему бы не сменить обстановку? Как бы парадоксально это не звучало, но зима является лучшим временем года… для летней свадьбы! Все, что для этого нужно — выбрать интересное направление и заказать авиабилеты. В отличие от обычной свадьбы в июле или августе, перенос в лето прямиком из новогодних праздников способен подарить настоящую бурю эмоций: как из-за предстоящего свадебного торжества, так и благодаря позитивной смене обстановки.

 

Картинка. Зимняя свадьба в Москве или за городом: ТОП-10 причин, почему это отличная идея_12.jpgФото  @ Linsenmomente

 

10. Пожалуй, лучшая возможность сэкономить свадебный бюджет

 

Последняя (но не по значению) причина провести свадьбу зимой в Москве или любом другом месте — повсеместные предновогодние распродажи и скидки, а также лучшие цены на туристические поездки. Кроме того, многие рестораны, отели, туроператоры и другие исполнители помимо скидок зачастую презентуют заказчикам дополнительные подарки в преддверии праздников. И если молодожены задумались о том, как сократить расходы на свадьбу, то бракосочетание зимой станет одним из самых действенных способов.

Вы сказали "Да"?
Нажмите здесь и приступайте к планированию своей свадьбы в личном кабинете.

Больше материалов по темам