Полное руководство по обязанностям подружек невесты

Опубликовано: 07.05.2021
Автор: Источник: www.brides.com/story/bridesmaid-responsiblites-when-not-the-maid-of-honor
Полное руководство по обязанностям подружек невесты

Подружка невесты — одна из самых почетных привилегий для близкой подруги. Но если вы никогда не были на свадьбе, волнение и радость может сменить паника, ведь такое событие требует должной подготовки, и крайне важно не упустить ни одной мелочи! Для того, чтобы свадебное мероприятие прошло так, как нужно, мы составили подробный чек-лист, который позволит стать идеальной подружкой невесты и блестяще справиться со своими обязанностями на всех этапах.

Перед свадьбой

Поддерживайте эмоционально.
Планирование свадьбы связано с волнением и переживаниями, и даже положительные эмоции в таких объемах будут стрессом. Поэтому важно быть рядом с невестой в моменты напряжения, ведь подружка невесты — один из самых близких людей, способных оказать поддержку и подбодрить.

Делитесь идеями

Каждая девушка мечтает, чтобы ее свадьба стала невероятной и неповторимой — и подружка невесты должна быть тем человеком, который поможет ей воплотить мечту в жизнь! Подсказывайте удачные цветовые решения, делитесь занятными коллажами, увиденными в соцсетях, и возможно, эта подсказка поможет довести церемонию до заветного идеала. Главное помнить, что есть тонкая грань между желанием помочь и навязыванием мнения, поэтому сохраняйте тактичность и уважайте чужое мнение.

Помогайте с предсвадебными мероприятиями

Девичник и свадебное утро — два самых больших предсвадебных ожидания. Подружка невесты обычно проявляет инициативу, организовывая оба мероприятия и стараясь предусмотреть все нюансы, ведь от того, как невеста отдохнет накануне, зачастую зависит успех грядущего мероприятия. Кроме того, это отличный повод сделать подруге приятный (и полезный) подарок, презентовав ей дополнительные СПА-процедуры или расслабляющий массаж в том отеле, в котором решено провести девичник.

Помогайте с нарядом, макияжем и прической

Несмотря на то, что многие невесты предпочитают поручить свое перевоплощение профессионалам, подружка невесты должна быть готова в любой момент прийти на помощь. Поправить выбившийся локон, подкрасить помаду, поправить складки на фате — кто, если не лучшая подруга, спасет красоту невесты?

Подружка в белом платье одевает невесту
Источник: 3mshop.ga

Во время свадьбы

Знайте план действий

Подружка невесты должна знать детали свадьбы и расписание всех запланированных мероприятий. Не обязательно заучивать все на память — внесите важные моменты в планировщик и тщательно следите за тем, чтобы все шло так, как задумано.

Подружка проверяет свадебный стол.
Фотограф AMIR GANUN

Не жалуйтесь

Помните, что в день свадьбы все давление лежит на молодоженах, поэтому подружка невесты должна поддерживать всеми силами, но никак не выказывать разочарование или раздражение. Может быть, вам не нравится собственная укладка или макияж, но ни в коем случае не стоит делиться подобными вещами с невестой — поверьте, ей сейчас хватает собственных переживаний. Это касается и моментов, когда что-то идет не по плану: ваша задача — постараться оперативно решить проблему и успокоить невесту, убедив ее, что все под контролем.

Накормите невесту

Люди по-разному реагируют на стресс: одни начинают сметать угощения со стола, а другие едва пригубят стакан воды. Если невеста относится ко второй категории, то подружка невесты обязана проследить за тем, чтобы виновница торжества не забывала пополнять запасы энергии как минимум легкими закусками, а также пила достаточное количество воды.

Выездная свадебная церемония
Фотограф:Tom Merton

Подготовьтесь к фотосессии

Убедитесь, что у невесты есть все необходимое для памятных снимков. Как правило, у фотографа имеется необходимый реквизит, но подружка невесты может оказать помощь в подготовке и хранении таких специфических вещей, как матирующие салфетки, смартфон невесты или любимый плюшевый медвежонок, с которым она хотела сфотографироваться в день свадьбы.

Окажите помощь там, где не поможет больше никто

Если ваша подруга выбрала пышное или облегающее платье, то будьте уверены: ей наверняка понадобиться помощь при смене локации (будь то выход из свадебного лимузина или поход в дамскую комнату для ревизии макияжа). И здесь подружка невесты вновь должна быть рядом — придержать фату или длинный подол платья.

Сохраняйте энергию

Свадьба — грандиозный праздник, который так не хочется заканчивать, поэтому будьте готовы держаться до последнего. Даже если прошедшие часы уже валят с ног, подружка невесты должна поддержать подругу в желании продолжить веселье. Особенно с учетом того, что по окончанию торжества невесте наверняка потребуется помощь с тем, чтобы отправить гостей по домам, проконтролировать оплату счетов и завершением мероприятия. Поэтому — сохраняйте энергию!

...И не забудьте сделать несколько непринужденных фото на память, чтобы потом пересматривать их за чашкой кофе и вспоминать этот прекрасный день.
Источник: brides.com/story/bridesmaid-responsiblites-when-not-the-maid-of-honor

Красивые девушки в белых платьях делают селфи
Фото:elitedaily.com

У вас скоро свадьба?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам