Идеи для свадебного фото: где искать вдохновение

Опубликовано: 01.08.2021
Идеи для свадебного фото: где искать вдохновение

Свадебный фотоальбом — это альманах, который призван вобрать в себя самые яркие эмоции молодоженов: пересматривая его, они будут вспоминать один из самых прекраснейших совместных дней. Для того, чтобы фотографии радовали всю оставшуюся жизнь, важно ответственно подойти к фотосессии. О том, как правильно наладить контакт с фотографом, чтобы не бояться камеры, можно почитать в этой статье, а сегодня свадебный портал Event For Me рассказывает о том, как найти гармоничную концепцию для фотографий.

Пусть все идет своим чередом

Свадебное утро является весьма популярной задумкой для фотосессии с молодоженами: если они встречают новый день перед торжеством вдвоем, то стоит запечатлеть трогательные минуты подготовки к бракосочетанию. Ведите себя естественно: нежьтесь в постели, дурачьтесь, потратьте лишние несколько минут на то, чтобы проявить заботу друг о друге или просто насладиться моментом — и позвольте фотографу уловить моменты трогательной нежности во время завтрака, совместного облачения в свадебные наряды и последних приготовлений.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага

Идеи свадебных фото окружают молодоженов даже в момент поездки из ЗАГСа к месту проведения свадебного банкета — поэтому не упускайте момент и попросите фотографа не прерывать съемку во время смены локаций. Остановите кортеж за пару кварталов до банкетного зала и предложите гостям прогуляться: пусть они создадут праздничную атмосферу для фона, на котором молодожены будут беззаботно идти по набережной или центру города — фотографии, сделанные в момент действия, всегда выглядят оригинально и эффектно.

 Пример. Фотографии, сделанные в момент действия, всегда выглядят оригинально и эффектно. Фотограф Юлия Чехова Фотограф Юлия Чехова.

...или с первой поездки

Продолжая идею из предыдущего пункта, молодожены могут не спешиваться, а делать кадры во время поездки. Если среди свадебного автопарка есть кабриолеты или даже мотоциклы, то этого будет достаточно для эффектных фотографий. Если же все автомобили в кортеже закрытого типа, то достаточно проявить фантазию: пусть невеста вытянет руку с букетом из окна авто, а гости на машине в голове колонны бросают в воздух лепестки роз и конфетти: создать спецэффекты своими руками проще, чем кажется, а вместе с ними — запоминающиеся кадры.

Фото. Сногсшибательное свадебное фото невесты и жениха на мотоцикле. Фотограф Алексей Снитовец Фотограф Алексей Снитовец

Позвольте эмоциям взять верх

Живые, пусть и несовершенные по каким-то параметрам фотографии вызывают больший отклик, нежели детально выверенные композиции. Воспользуйтесь этим: не старайтесь выглядеть идеально, смейтесь в полный голос и искренне удивляйтесь, разбрызгивайте шампанское и танцуйте. В конце концов, почему бы во время торжественного нарезания свадебного торта невесте не попробовать крем с верхушки пирога прямо пальцем — после чего испачкать нос жениха и не стереть это все своим поцелуем?

Торжественное нарезание свадебного торта женихом и невестой. Фотограф Сергей Бруцкий Фотограф Сергей Бруцкий

Присмотритесь к тому, что есть вокруг

Этот совет будет актуален для тех, чье торжество проходит за городом: идеи свадебных фото на природе практически бесконечны. Здесь возможны кадры в стиле «Убегающая Невеста», нежные фото молодоженов среди листвы или на фоне тихой реки — просто оглянитесь вокруг и поищите взглядом то, что подходит настроению и концепции свадьбы. Отдельно отметим предметные фотографии обручальных колец, которые весьма интересно смотрятся в природном антураже.

Убегающая невеста. Фотограф Сергей Бруцкий
Фотограф Сергей Бруцкий

Выше только звезды

Свадебные фотографии ночью — незаслуженно редко встречающаяся тематика, и зря: контраст темного звездного неба и белоснежных элементов свадебного наряда сам по себе выглядит потрясающе. Если дополнить кадр парой ярких элементов вроде неоновых огней или бенгальских свечей, на выходе получится весьма эффектная композиция.

Фото. Контраст свадебного платья и звездного неба. Фотограф Николай Минт Фотограф Николай Минт

Вам сделали предложение?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам планирования свадьбы.

Больше материалов по темам