15 бюджетных идей для зимней свадьбы, которые поразят гостей.

Опубликовано: 27.12.2021
Автор: Ирина Чернова
15 бюджетных идей для зимней свадьбы, которые поразят гостей. Фото @heirateninsalzburg

Свадьба станет незабываемым праздником независимо от времени года, однако в зимней свадьбе есть что-то волшебное свежий воздух, снежные пейзажи, особенно уютные вечера с друзьями и семьей — все это делает атмосферу действительно незабываемой.

 

Чтобы подчеркнуть такие моменты, вовсе не обязательно тратиться на дорогой декор: достаточно подчеркнуть нужные элементы. Сегодня эксперты свадебного портала Event For Me поделятся лайфхаками, которые позволят правильно расставить акценты и при этом не потребуют серьезных денежных вложений.

Фото.15 бюджетных идей для зимней свадьбы, которые поразят гостей._02.jpg

Фото @miss_freckles_photography

1. Отдайте предпочтение камерной свадьбе

Новый год и Рождество ассоциируются у большинства людей с вечерами в кругу семьи. Пригласите самых близких людей из числа друзей и родственников, приготовьте любимые домашние блюда и проведите свадебный ужин, устроившись у камина и укутавшись в теплые пледы — это позволит создать атмосферу семейного праздника и уютной обстановки.

2. Отправьте однотонные приглашения на свадьбу

Монохромный дизайн является нестареющей классикой, которая уместна для любой свадьбы, будь то тематическая церемония или традиционное торжество — а на зимней свадьбе он смотрится особенно изящно. При этом одноцветный дизайн более выгоден при заказе печати, нежели разноцветные варианты, поэтому такое решение позволит не только выполнить поставленную задачу, но и сэкономить часть бюджета.

Фото.15 бюджетных идей для зимней свадьбы, которые поразят гостей._03.jpg Фото @atolye_dut_agaci

 

3. Простота и минимализм

 

Платья со слоями сложной вышивки всегда будут дороже, чем однофактурные модели. В рамках снежной церемонии можно легко отказаться от избытка украшений, так как зимние свадебные платья, изготовленные из шелкового крепа или кашемира, чаще всего не предусматривают дополнительных элементов — но при этом выглядят невероятно изящно и элегантно.

4. Выбирайте свадебные букеты с зеленью

Какими бы красивыми ни были свадебные букеты, взаимодействие с ними сводится к фотосессии и нескольким развлечениям. Поэтому в рамках зимней свадьбы будет уместным замена пышных бутонов на свежую зелень, которая эффектно выглядит на фоне снега за окном, но при этом не сильно ударит по бюджету. В качестве базы подойдут свежая мята, оливковые ветви и декоративный папоротник, причем такую комбинацию можно задействовать и в декоре помещения.

Картинка. Зимний свадебный букет с зеленью.
Фото @lauragordon

 

5. Сделайте свадебные фотографии на елочной ферме или ботаническом саду

 

Фирмы, специализирующиеся на поставке деревьев и растительности для сада, чаще всего имеют собственные сады, которые доступны для свободного посещения и выполняют роль шоурума. В преддверии Нового Года их украшают гирляндами, тематическими фигурами и ледяными скульптурами, и такое место идеально подойдет для помолвочных и свадебных фото. При этом молодоженам не придется обустраивать собственную фотозону на самом торжестве и перегружать локацию новогодними элементами — тем самым избавляя себя от дополнительных трат.

 

7. Смелый свадебный макияж

 

Многие визажисты с мировым именем нередко повторяют о том, что красная помада является лучшим украшением для любой женщины. Возьмите эту мысль на вооружение: эффектный мейк с яркими цветами отлично подходит для праздника в холодную погоду, а также мгновенно украсит любой свадебный образ — избавив от необходимости тратиться на фату, сложные аксессуары для волос и прочие украшения.

 

Пример зимнего макияжа невесты. Фото @traumerherz_fotographie

 

6. Присмотритесь к одежде из искусственного меха

 

Если в рамках свадьбы планируется посещение улицы, то важно позаботиться о соответствующей одежде. Чтобы не тратить время на долгие переодевания, самым оптимальным выбором станут меховые накидки, которые не только практичны, но и добавят соответствующей атмосферы фотографиям. Выбирайте модели из искусственного меха: они этичны по отношению к животным, а также существенно выгоднее по цене в сравнении с натуральными аналогами.

 

7. Откажитесь от сложной сервировки

 

Если стоит цель сэкономить свадебный бюджет, задумайтесь о целесообразности организации зон, без которых можно обойтись.Например, отдельная барная стойка: зимой для хранения напитков, требующих охлаждения, легко можно использовать снег за окном, который успешно заменит специализированные ведерки со льдом.

 

Картинка. 15 бюджетных идей для зимней свадьбы, которые поразят гостей._06.jpg
Фото @erinmcginn

 

8. Используйте наборы для коктейлей

 

Готовые наборы специй для напитков будут более экономичным решением, чем создание базы для напитков с нуля. Горячий глинтвейн с терпкими специями — идеальный способ начать коктейльный час на зимней свадьбе, при том что найти смесь приправ и фруктов для него очень легко.

 

9. Естественный декор, подсказанный природой

 

Сосновые шишки — прекрасный акцент с сезонным звучанием, который можно задействовать для оформления зимней свадьбы. Например, можно расположить карточки рассадки гостей, вставив распечатанные визитки между чешуек сосновых шишек.

 

вариант естественного оформления свадебного зимнего меню для гостей с помощью обычной еловой шишки.
Фото @danielle_defiore

 

10. Зажгите свечи

 

Вместо того, чтобы тратить деньги на различные украшения, преобразите помещение светом множества свечей. Комбинируйте небольшие чайные свечки и большие восковые столбики, при желании разбавив декор аромалампами с апельсиновым маслом. Уютный и романтичный эффект, который они обеспечивают, идеально подойдет для зимней свадьбы.

 

11. Добавьте в декор одеяла

 

Накиньте подходящие по цвету декора шали или пледы на спинке стульев. Проявив фантазию, можно сделать их не только элементом декора, но и способом зонирования: например, использовав накидки одного цвета, можно выделить места для семейных пар. При всей бюджетности, это крайне эффектное решение — гости смогут не только согреться, но и забрать накидки в качестве сувенира после завершения свадьбы.

 

Пример декорирования зимней свадьбы с помощью теплых пледов и одеял на стульях.
Фото @j amesandschulze

 

12. Выбирайте заведения, уже подготовленные к праздникам

 

Чтобы не тратиться на дополнительный декор, рассматривайте заведения, которые сделали новогоднее оформление локаций. Выбрав ресторан или зал, который уже украшен гирляндами и праздничными шарами, можно получить готовое решение для зимней свадьбы, для которого не понадобится дополнительный декор.

 

13. Украсьте свадебный торт натуральными ингредиентами

 

Сахарные цветы и марципановый декор делают десерт фотогеничным, однако являются дорогостоящим удовольствием. В поисках простого, но красивого решения, обратите внимание на природные элементы, характерные для зимнего сезона: сосновые шишки и веточки вечнозеленых растений станут идеальным дополнением.

 

Пример оформления зимнего свадебного торта 2022
Фото @jamesandschulze

 

14. Выберите белую палитру

 

Классическая свадьба в белых тонах является всесезонным выбором. Лаконичный декор, дополненным сезонными элементами вроде еловых лап, красных лент и гирлянд из сосновых шишек, поможет сэкономить на оформлении, но при этом будет выглядеть шикарно.

 

15. Замените стулья для церемонии бракосочетания на скамейки

 

Если планируется выездная регистрация, то потребуется оборудовать зону бракосочетания. Чтобы не тратить время и средства на подбор комплектов стульев для гостей, замените их на скамейки и украсьте тематическими элементами — например, стилизованными под мех накидками.

Больше материалов по темам