Магия чисел: как выбрать дату свадьбы и какое влияние она оказывает на молодоженов

Опубликовано: 13.04.2022
Автор: Текст Event For Me
Магия чисел: как выбрать дату свадьбы и какое влияние она оказывает на молодоженов Фото Усадьба Мозжинка

Определение дня проведения свадьбы — первый этап при подготовке к церемонии. От выбора даты зависят организационные моменты, а также красота свидетельства о заключении брака. Последнее является причиной, по которой жених и невеста стремятся подобрать дату с определенным сочетанием цифр. О том, как выбрать день для торжества и какими идеями можно вдохновиться, читайте в статье про необычные варианты и самые красивые даты для свадьбы 2022 года.

Однако при определении даты молодоженам необходимо учитывать плюсы и минусы, которые могут возникнуть в связи с выбором.

Сегодня свадебный эксперт и топ-блогер Ирина Корнева поделится с читателями блога Event For Me практическими советами, собранными из личного опыта организации церемоний.



Из видео вы узнаете:

  • Чем стоит руководствоваться при выборе даты свадьбы;

  • На что влияет сезонность, день недели и большое количество одинаковых цифр в дате;

  • Влияет ли дата свадьбы на семейное счастье;

  • Примеры свадеб в красивые даты из практики.  

— Какие подводные камни есть у так называемых красивых дат?


— Главное, к чему нужно заранее быть готовыми — это большое количество пар, которые так же захотят расписаться именно в этот день. Поэтому при желании заполучить в свидетельство такую дату, стоит озаботиться записью сильно загодя: не менее, чем за полгода. Повышение нагрузки закономерно становится причиной повышения цен, поэтому присутствует вероятность, что свадьба 12.11.2022 обойдется ощутимо дороже, чем аналогичная церемония 17.11.2022.

 

Кроме того, красивые даты не всегда выпадают на выходные дни. Молодожены, которые хотят расписаться в такую дату, должны учитывать, что это может быть середина рабочей недели. Из-за этого усложняются организационный аспект и логистика, а гости попросту не смогут присутствовать из-за загрузки и невозможности приехать на свадьбу в понедельник или среду.


Фото Жениха и невесты в окружении подружек и шаферов.

— Стоит ли прислушиваться к мнению астрологов и нумерологов при выборе свадебной даты?

— Практика показала, что красота даты не несет негативной окраски. По статистике, редкие дни являются неблагоприятными для бракосочетания. Однако если жених и невеста серьезно относятся к подобным вещам, то да, стоит проконсультироваться у соответствующего специалиста.

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам