Креативные идеи для украшения фужеров

Опубликовано: 20.07.2021
Креативные идеи для украшения фужеров Подготовка к свадьбе требует внимания и тщательного планирования: от выбора свадебной тематики, цветовой палитры декораций, списка гостей, продумывания развлекательной программы, меню, декора и даже самых незначительных, но милых мелочей можно получить максимум удовольствия и атмосферы.

Бокалы для шампанского - один из главных атрибутов свадебной церемонии. Конечно, можно выбрать и классические фужеры, но гораздо интереснее их персонализировать в соответствии с общей концепцией торжества. Для отделки используются как натуральные, так и искусственные материалы, среди которых — акриловые краски, цветы, стразы, пайетки, жемчуг и другие украшения. Это позволяет использовать разные цвета, текстуры и техники, тем самым добившись нужного эффекта. Свадебный портал Event For Me собрал самые интересные и оригинальные идеи для свадебных бокалов, среди которых молодожены смогут найти подходящий вариант и для собственной свадьбы.

Цветы — стихи природы

Декорирование цветами можно использовать не только для оформления арок или букетов в вазах: они прекрасно сочетаются с хрусталем бокалов. Несколько миниатюрных бутонов, закрепленных на фужерах с помощью атласных лент, способны преобразить даже самую обычную посуду — а подобранные под общую цветовую гамму свадебного торжества, они станут эффектным дополнением к антуражу. Данный способ хорош тем, что позволяет оформить и свадебные бокалы, и бутылки на столе, тем самым задав цветочное настроение всему банкету.

Красота в простоте

Крафтовые элементы хороши тем, что просто создаются и легко сочетаются с другими стилями. Этот способ чем-то напоминает предыдущий, и также хорош тем, что позволит сделать свадебные бокалы своими руками, а при желании — оформить таким способом другую посуду или украшения. С помощью обмотки из обыкновенного необработанного шпагата можно за считанные минуты преобразить даже самые скучные фужеры, бутылки, подсвечники и все, что угодно. Кроме того, получившаяся оплетка позволит закрепить на поверхности другие элементы: цветы, записки или ленты — поэтому данную идею можно использовать не только как украшение свадебных бокалов, но и как способ указания мест для рассадки на банкете.

Крафтовые элементы в оформлении

С этого дня — пара во всем

Желание молодоженов объявить окружающим о том, что теперь они являются законной парой, вполне закономерно — и может быть реализовано за счет фужеров. Точнее, их отсутствия: вместо того, чтобы выбирать набор свадебных бокалов, можно подать напитки в модных нынче декоративных коктейльных банках. Украсьте их фруктами и фантазийными трубочками и подайте в них яркий пунш! Кроме того, идею можно обыграть и с гостями: подайте напитки для пар с двумя трубочками, а среди одиноких гостей устройте свадебные конкурсы — кто знает, может к концу торжества они тоже будут пользоваться одной банкой на двоих?

Студия авторского декора Анны Горбачевой
Студия авторского декора Анны Горбачевой

Брызги солнца на золотом стекле

Для тех, кто хочет украсить свадебные бокалы своими руками, самым простым способом станет… баллончик с краской. В специализированных магазинах для художников или строительном магазине представлены широкие палитры, а также перламутровые варианты и оттенки «металлик». Этот способ позволит оформить и фужеры, и посуду, и любые другие поверхности — молодожены ограничены только собственной фантазией!

Вариант оформления свадебных бокалов своими руками Студия Событий BuketPortret.

Морозные узоры

Гравировка и матирование стекла — еще один способ оформления свадебных бокалов. Они позволят оригинально украсить стол молодоженов и станет красивым сувениром на память о свадебном торжестве. Здесь также нет никаких рамок для ограничения фантазии: выгравировать имена жениха и невесты, сделать матовые фужеры или украсить окантовкой «под золото». Такой декор свадебных бокалов будет уместен для свадьбы в классическом стиле: в отличие от выкрашенных в белый цвет, матовые белые бокалы смотрятся изящнее и аккуратнее.

Гравировка и матирование стекла — еще один способ оформления свадебных бокалов. Фото оформления банкетного зала Grey Green Event Space

Купить или сделать свадебные бокалы самим — решать жениху и невесте. Описанные способы декора не требует профессиональных умений и существенных финансовых затрат. Кроме того, все эти идеи можно дополнить собственными: добавьте к оплетке из шпагата перламутровый жемчуг, аналогичный тому, которым расшито платье невесты — или обмотайте ниткой бус выкрашенные в золотой цвет бутылки со свадебным шампанским. Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные идеи!

Но если свадьба уже скоро и нельзя терять ни минуты, доверьте эту работу профессионалам нашего портала.

У вас скоро свадьба?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.