Определение стиля вашей свадьбы: с чего начать?

Опубликовано: 14.08.2022
Автор: Алена Игоревна
Определение стиля вашей свадьбы: с чего начать? Некоторые молодожёны уже на первых этапах планирования знают, в каком стиле хотят провести свою свадьбу. Однако большинство пар имеет весьма неопределённое впечатление о будущей концепции: как правило, в диалоге со свадебным организатором звучит абстрактное «не как у всех».

Нередко из-за подобной неопределённости жених с невестой получают на выходе совсем не тот результат, который был в фантазиях. Для того чтобы самостоятельно определить стиль свадьбы, портал Event For Me подготовил подробное руководство.

Фото. Определение стиля вашей свадьбы: с чего начать?_02.jpg

Итак, с чего начать:

1. Прежде всего, попробуйте визуализировать свадьбу в общих чертах.

Торжество в узком кругу или пышный приём, классический банкет или неформальный пикник на берегу моря — начиная с общих черт, постепенно сужайте круг поиска нужной идеи. По мере выявления основных мотивов, обсудите с партнёром, в каком регионе и в какое время года хотите видеть свою свадьбу.

Данный шаг позволит определить сразу несколько основополагающих вещей:

  • Сезон и предполагаемый месяц проведения свадьбы;

  • Ориентировочное количество гостей;

  • Предпочтительный дресс-код.

Отталкиваясь от этих данных, вы найдёте подходящую локацию, а также будете знать, какую информацию нужно сообщить в свадебных приглашениях потенциальным гостям.

Рекомендуем почитать:

Виды свадебных стилистик: что выбирают современные молодожёны.

2. Обсудите важные черты атмосферы.

Чтобы персонализировать свадьбу, выявите ключевые особенности своей пары. Тяга к путешествиям, любовь к танцам до самого утра, восхищение балами XVIII века — любое из общих увлечений молодожёнов может стать лейтмотивом торжества: благодаря пересекающимся хобби или объектами интереса вы сможете выбрать вектор направления в атмосфере будущей свадьбы.

Рекомендуем почитать:

Необычные и смелые идеи для свадьбы: от супергероев до пиратов.

Определение стиля вашей свадьбы: с чего начать?_03.jpg

3. Ищите вдохновение.

После определения ключевых элементов ищите визуализацию атмосферы с помощью социальных сетей и профильных порталов. Раз вы уже находитесь здесь, загляните в наш блог: здесь собраны не только модные и трендовые идеи, но и истории необычных свадеб, где концепцию разработали сами молодожёны. Например, история Александры и Павла, которые продумали и организовали свою церемонию самостоятельно.

Также рекомендуем почитать следующие руководства:

Как гармонично оформить свадьбу (универсальные советы для любых стилистик);

Бохо-свадьба по шагам: от оформления локации до банкетного меню;

Свадьба в рустик-стиле: непринуждённый деревенский шик.;

Помимо этого, существуют площадки вроде Pinterest и других социальных сетей, где доступен не только визуальный контент, но и возможность сохранять его в тематические альбомы, имиджборды и другие компиляции. Полистайте ленту, сделайте подборку понравившихся идей и выберите то, что подходит под идею планирующейся свадьбы.

4. Помните, что перед вами — избранные кадры.

В поиске вдохновения в социальных сетях не стоит забывать, что чаще всего люди публикуют в Интернете наиболее удачные кадры церемонии, прошедшие профессиональную обработку.

Поэтому заранее делайте скидку на то, что в реальности свадьба будет несколько отличаться от концепции на бумаге.
Костюмы гостей могут несколько не соответствовать задумке, торт окажется не настолько «боховым», как было на картинке с Pinterest — одним словом, уже на этапе планирования морально подготовьтесь к тому, что промахи в реализации так или иначе случатся. И дело здесь не в том, что подрядчики некачественно выполнили свою работу или что-то пошло не по плану, а в том, что фото из Сети — это отретушированные снимки, которые весьма ощутимо приукрашивают реальность.

Фото.Определение стиля вашей свадьбы: с чего начать?_04.jpg

5. Создайте мудборд.

Она же — доска настроения. Чем-то похожа на альбом сохранённых изображений в социальных сетях, только в реальной жизни. Распечатайте понравившиеся фотографии из сети, добавьте вырезки из журналов и дополните своими любимыми цветами, лентами и другими персональными элементами. Глядя на них не через экран смартфона или ноутбука, а в реальной жизни, вы сможете «примерить» на себя понравившиеся цвета и образы задолго до того, как приступите к обсуждениям концепции со стилистом или мастером по пошиву свадебного платья.

Делайте пометки, добавляйте интересные элементы, убирайте ненужное и дополняйте общую картину! Это позволит не только сформировать финальный образ для себя, но и поможет свадебному мастеру быстрее (и точнее) реализовать конечную задумку.

Вы сказали "Да"?.Закажите бесплатную консультацию свадебного декоратора или организатора +7 967 555-78-45.

Больше материалов по темам