Какой костюм выбрать друзьям жениха: путеводитель 2021-2022

Опубликовано: 13.07.2021
Какой костюм выбрать друзьям жениха: путеводитель 2021-2022

Свадебные наряды — один из важнейших элементов концепции свадьбы. Как правило, платья и костюмы подбирают исходя из задуманного антуража мероприятия, а также того, во что будут одеты сами молодожены. Однако и здесь есть простор для фантазии: свадебный портал Event For Me рассказывает о том, как творчески подойти к выбору костюмов для друзей жениха, сохранив единую концепцию.

Все друзья жениха как на подбор

Классическое решение, не теряющее своей актуальности — когда наряды друзей повторяют костюм жениха. Такое решение позволит сохранить общий стиль свадьбы, а заодно приободрит жениха: мысль о том, что у него за спиной сплоченная команда поддержки, определенно добавит ему уверенности. Уместнее всего для данной идеи будет выглядеть классический костюм, однако можно пофантазировать и внести некоторые различия: например, жених надевает белый костюм, а друзья — черные. Либо наоборот: здесь все ограничивается только фантазией молодоженов и рамками свадебной концепции.

Фото. Свадьба. Друзья жениха. Кадр из фильма Спрут

Утрированная классика в костюмах друзей жениха

Никто не спорит с тем, что свадьба — это важное торжество, однако это не повод отказываться от удовольствия подурачиться, поэтому друзья жениха могут нарядиться в нарочито официальные костюмы. Фраки, трости, цилиндры: можно даже достать из шкафа свадебный наряд прадедушки. Если друзья жениха при этом еще будут сохранять чрезмерную манерность и комичную чопорность, то на празднике даже тамада не понадобится: такая компания наверняка развеселит присутствующих не хуже, чем профессиональный ведущий.

Картинка. Утрированная классика в костюмах друзей жениха
Картинка с сайта vikarpova.com Фотограф Виктория Карпова

Полный неформальный контраст

Продолжим предыдущую идею, изменив внешнее оформление: предложите друзьям жениха нарядиться так, чтобы костюмы предельно выделялись на фоне остальных гостей, но при этом были подобраны в единой концепции. Если свадебная церемония не проводится в классическом викторианском стиле, где подобные вольности будут неуместны, то в других случаях это будет эффектное решение: это поможет публике (и в частности жениху) расслабиться и настроиться на праздничный лад.

Фото. Неформальный контраст в костюмах друзей жениха

Супергерои, призванные защищать свадебную церемонию

В конце концов, все мужчины даже в зрелом возрасте остаются детьми, склонными к шалостям и проделкам. Это можно обратить на пользу даже в случае со свадьбой: в статье про 6 необычных свадебных идей для современных пар мы рассказывали о том, какие свадебные концепты для свадеб вне рамок классики популярны, и среди прочих там был рассказ о супергеройской свадьбе. Позвольте друзьям жениха (и даже самому жениху) надеть костюмы Бэтмена, Спайдермена или Дэдпула — гарантируем, после такого жеста они сделают все возможное и невозможное для того, чтобы эта свадьба стала самой запоминающейся.

Фото. Свадьба. Друзья жениха в костюмах супергероев
Фотограф Adam Rowley @adamrowleycreative

У вас скоро свадьба?
Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.