Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа 2022

Опубликовано: 30.11.2021
Автор: Ирина Чернова
Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа 2022

Фото @maennersache_hanneken

 

Вопрос о том, как выбрать свадебный костюм для жениха, затрагивает сразу несколько важных моментов, в числе которых тематика свадьбы, сочетаемость с костюмом невесты и даже то, в какой сезон будет проходить торжество. Для того, чтобы помочь молодоженам подобрать наряд по всем правилам, портал Event For Me собрал главные советы свадебных стилистов.

 

На первый взгляд может показаться, что мужские костюмы не блещут таким разнообразием, как свадебные платья. Это ошибочное мнение: если внимательно изучить современный ассортимент, станет понятно, что здесь нашлось место и классическим смокингам, и универсальным строгим моделям, и непринужденным комплектам, подходящим для повседневного ношения. Предлагаем рассмотреть решения для самых популярных тематик, определяющих главные свадебные тренды 2022 года.

Бонусная подборка блиц-идей для вдохновения — в конце статьи!

 

Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_02.jpg Фото @deniseundstefan/ 

 

Универсальное решение: классический костюм

 

Свадьба в классическом стиле никогда не выйдет из моды: вне зависимости от переменчивой моды. Однако это не означает, что единственное доступное сочетание здесь — это белая рубашка и черные пиджак с брюками (за исключением случая, когда планируется черно-белая свадьба). В зависимости от того, какая цветовая палитра будет превалировать в оформлении торжества, жених может выбрать в качестве костюма практически любую модель традиционного покроя. Главное правило — выбирать единую цветовую гамму без ярких вставок и принтов.

 

Фото.Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_03.jpg Фото @extravagant_official  

 

Для тех, кто любит эксперименты: нескучная классика

 

А вот в случае, если базовый строгий костюм кажется слишком скучным, его можно преобразить с помощью эффектного аксессуара: яркого галстука с необычным принтом, авторских запонок или мини-букета в петличке, совпадающего по набору цветов с букетом невесты. Такое решение подойдет в случае, если молодожены придерживаются традиционного формата свадьбы, но хотят привнести в него красок. Однако помните об умеренности и не перегружайте образ: для создания образа достаточно 2-3 ярких элементов.

 

фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_04.jpg Фото @hueseyin.sezgin

 

Пляжный стиль: для выездной регистрации на природе

 

Несмотря на название, подойдет не только для пляжа, но и для любой другой локации, расположенной на свежем воздухе. Костюм жениха в пляжном стиле предполагает использование легких тканей в светлой цветовой гамме — например, голубой хлопок или соломенный шелк. Пиджак в таком случае рекомендуется заменить на более неформальный жилет.

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_05.jpg Фото @mymulberrystudio 

 

С клетки на клетку: костюм жениха с геометрическим узором

 

Если планируется свадьба в бохо-стиле или церемония на похожую тематику, то лучший выбор для жениха — стильный и непринужденный костюм из клетчатой ткани. Большой ассортимент доступных тканей позволит подобрать подходящую модель вне зависимости от того, проходит ли свадьба в Москве или празднуется на Мальдивах: для холодной погоды ищите твидовые костюмы, а для жаркого юга подойдут шелковые варианты.

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_06.jpg Фото @annadezet 

 

Продуманная небрежность: костюм жениха в стиле рустик

 

Впрочем, свадебный наряд не должен базироваться исключительно на классике. Например, для свадьбы на природе классический костюм-тройка станет не только неуместным, но и банально неудобным. Учитывайте обстановку и отталкивайтесь от программы свадебных развлечений: для вышеупомянутой богемной свадьбы жених вправе отказаться от традиционного костюма, отдав предпочтение штанам свободного покроя и легкой рубашке. Дополнить образ можно такими смелыми аксессуарами, как подтяжки, галстук-бабочка или авторский ремень с необычным дизайном.

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_07.jpg
Фото @hochzeitsfotografsebastian 

 

Современный образ жениха для городской свадьбы

 

Еще десять-пятнадцать лет назад кэжуал-одежда на свадьбе являлась табу, вызывая недоуменные взгляды окружающих — однако теперь в выборе свадебного образа полная демократия. Урбанизм в сочетании с минимализмом подойдет для свадьбы в стиле «лофт»: базой для костюма жениха могут стать классические джинсы и базовая рубашка, подобранные в единой цветовой гамме с общей концепцией. Для дополнения образа будут уместны жилет и кеды, а также аксессуары из кожи вроде лаконичного браслета или авторского ремня.

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_08.jpg Фото @barn1888

 

Костюм жениха для свадьбы в стиле «Эко»

 

Для молодоженов, которые придерживаются принципов этичности и экологичности, также есть возможность отразить свои взгляды при планировании свадьбы — причем не только в сфере оформления или банкетного меню, но и в нарядах. Для костюма жениха подойдет комплект из белой рубашки и брюк с пиджаком натурального цвета: отдайте предпочтение оливковым, терракотовым и песочным оттенкам. В качестве аксессуаров уместны изделия из натуральных материалов, такие как брошь с деревянными вставками, браслет из кожаных ремешков или запонки с инкрустацией из натуральных камней.

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_09.jpg Фото @quirin.photography

 

Total-black: полностью черный костюм жениха

 

Несмотря на то, что свадьба у большинства людей стойко ассоциируется с белым цветом, черная палитра становится популярнее с каждым днем — поэтому этот свадебный тренд можно смело использовать при выборе костюма жениха. Для того, чтобы такой образ не выглядел слишком мрачным и тяжелым, обыграйте наряд с помощью аксессуаров, соответствующих тематике свадьбы

 

Фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_10.jpg Фото @fomkinography

 

Неовинтаж: обратимся к образам прошлого

 

И речь сейчас не только о тематических свадьбах в стиле «пин-ап» или «джаз» (хотя ими тоже вполне можно вдохновляться), но и о классических торжествах. Чтобы добавить изюминку образу жениха, достаточно позаимствовать несколько идей у стиляг прошлого века. Гангстерская шляпа, изящная трость, атрибуты эры диско — любой из этих аксессуаров способен полностью преобразить даже самый базовый костюм.

 

фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_11.jpg
Фото @hochzeitsambiente_sunflower

 

Бунтарь даже после помолвки: байкерский образ жениха

 

Мужчины в любом возрасте остаются детьми, а мало какая игрушка может сравниться с мотоциклом — и это может стать отличной базой для образа мятежного рыцаря, который спас прекрасную принцессу и привез к алтарю на своем железном коне. Кожаный жилет, строгая рубашка и брюки прямого покроя, дополненные брутальной пряжкой на ремне и небрежной прической, станут подходящим образом для неформального торжества.

 

фото. Свадебный костюм для жениха: ТОП-10 идей стильного образа_12.jpg
Фото @andrea_molnarova29

 

Бонус: советы женихам при создании образа и еще несколько идей для костюма

  • Экспериментируйте с цветами! Помните, что свадьба в 2022 году — это, в первую очередь, отсутствие строгих правил. Так что в вашем распоряжении все оттенки радуги, будь то насыщенный бордо или сумасбродный оранжевый.

  • Не бойтесь задействовать аксессуары. Галстуки, бабочки, браслеты, ремни и украшения — каждый из этих элементов поможет создать законченный образ.

  • Смешивайте стили и пробуйте сочетания: на этой идее построены целые стили, такие как «бохо», так что подобный подход может стать выигрышным билетом в создание потрясающего наряда.

  • Полюбите шляпы! Примерьте вместе с выбранным костюмом фетровую шляпу или кепку-восьмиклинку — и удивитесь тому, насколько один аксессуар способен преобразить образ.

  • Обратите внимание на обувь. Как и в случае с аксессуарами, ботинки могут кардинально изменить настроение одежды с формального на игривый и обратно. Яркий пример такого перевоплощения — сочетание классического костюма жениха и кедов.

У вас скоро свадьба?Нажмите здесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного помощника.

Больше материалов по темам