Поиск идеального банкетного зала: руководство от свадебного топ-блогера Ирины Корневой.

Опубликовано: 06.07.2022
Автор: Текст Event For me
Поиск идеального банкетного зала: руководство от свадебного топ-блогера Ирины Корневой. Фото банкетного зала Бакавка Хаус  

В статье про основные статьи расходов свадебного бюджета на конкретных примерах было определено, что банкет, вне зависимости от формата, занимает порядка 25-30% от общих трат на торжество.

Поэтому, выбирая ресторан для свадьбы в Москве или Подмосковье, нужно обратить внимание на такие важные моменты, как:

  • Вместительность площадки;

  • Состав банкетного меню;

  • Наличие пробкового сбора;

  • Дополнительные сервисные сборы;

  • Наличие необходимого количества мебели и оборудования.

Рекомендуем ознакомиться:

Как избежать ошибок при планировании свадебного банкеты и выборе площадки.

Чтобы помочь молодожёнам выбрать лучший вариант для свадьбы, портал Event For Me задал несколько вопросов о поиске ресторана свадебному организатору и блогеру Ирине Корневой.


— С чего начать поиск ресторана на свадьбу и выбор банкетного зала?

— В первую очередь, необходимо выяснить количество гостей и количество мест для рассадки, установить дату проведения свадебного банкета, а также определить развлекательную программу и требуемый для неё реквизит. Это — база, от которой молодожёны смогут отталкиваться при поиске залы для свадьбы в Москве.

Если же говорить о том, как выбирать площадку под концепцию и настроение, то для вдохновения жених с невестой могут обсудить следующие вопросы:

  1. В каком ресторане состоялось знакомство или прошло первое свидание;

  2. Где молодожёны любят проводить совместные ужины и встречи с близкими;

  3. Какие заведения предлагают импонирующие кухню и меню;

  4. Есть ли места, где пара планировала побывать, но ещё не нашла такой возможности;

  5. Доступно ли проведение свадьбы в тематическом заведении, подходящем под концепцию церемонии.

Ответ на один из этих вопросов не обязательно позволит найти финальное решение, но как минимум даст отправную точку в поиске локации для свадебного банкета. При этом выбор ресторана будет связан не только с практической, но и с эмоциональной составляющей — что также крайне важно.

Рекомендуем ознакомиться:

Основные виды банкетных площадок для свадьбы в Москве и Подмосковье: преимущества, различия, советы по выбору.

Фото банкетного зала кафе Среда Кафе Среда 

— Обязательно ли ехать на личный просмотр банкетной площадки?

— В идеале, конечно, выбранную локацию стоит осмотреть лично: нередки случаи, когда фотографии не соответствуют действительности, а указанное в оффере оборудование оказывается неисправным.

Однако и здесь есть варианты: например, онлайн-показ, во время которого администратор заведения созванивается с молодожёнами по видеосвязи и в режиме реального времени демонстрирует предлагаемый зал, параллельно отвечая на вопросы.

Для того же, чтобы подстраховаться от неожиданностей вроде перегоревшего софита, достаточно проследить, чтобы в договоре аренды был отдельный пункт, в котором заведение обязуется оперативно устранить неполадки.

Рекомендуем ознакомиться:

Что нужно проверить перед подписанием договора с подрядчиком.

Фото свадебного зала Сенешаль Бутик-отель сенешаль банкетный зал 

— Какие способы выбрать ресторан на свадьбу существуют, помимо того, чтобы обратиться к услугам организатора или агентства?

— Основных методов два. В первом случае молодожёны самостоятельно перебирают варианты из Интернета: то есть забивают в поиске запрос вроде «ресторан для проведения свадьбы в Москве» и изучают предложенные ссылки. Если площадка нравится, то рассматриваются фотографии с отзывами, запрашивается прайс-лист и составляется примерная смета. Когда будет готова подборка из 5-8 ресторанов, заведения сравниваются по основным параметрам и для финального просмотра выбирается наиболее подходящее.

Второй вариант — открыть каталог залов для свадьбы в Москве на портале Event For Me, где на странице каждой локации сразу прописаны цены на аренду, банкет и обслуживание, а также указаны доступные услуги и персональные предложения. Здесь же можно сразу просмотреть даты, доступные для празднования свадьбы, и забронировать понравившуюся площадку. При этом актуальность информации обновляется каждые 2 недели.

Бесплатная подборка залов от Eventforme.Нажмите тут и получите банкетную подборку под ваши критерии или позвоните +7 967 555-78-45.

Больше материалов по темам