Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?

Опубликовано: 16.09.2021
Автор: Татьяна Медведева
Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?

Свадебные хэштеги: как рассказать всему миру о вашей свадьбе

Свадебные фотографии и видео — это прекрасный способ поделиться своим счастьем с окружающими, а также возможность в любой момент заново пережить волнительные моменты этого дня. В эпоху Интернета все большей популярностью пользуются свадебные хэштеги, с помощью которых молодожены смогут рассказать о своем торжестве в социальных сетях. Кроме того, это позволит найти записи, сделанные гостями — к слову, очень полезная штука, так как именно они зачастую делают множество эффектных кадров, которые не успел поймать объектив фотографа.

Свадебный портал Event For Me изучил просторы сети и составил руководство для молодоженов, которые хотят составить яркий и запоминающийся хэштег для своей свадьбы.

Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?_02.jpg
Фото @edenwoodpaperie

Будьте оригинальными

Старайтесь избегать тегов, в которых используются только имена: если молодожены не были названы в честь бабушек и дедушек с крайне необычными именами, всегда будет шанс потерять свадебные фото среди сотен других #ТаняВиталий.

...и лаконичными

Выделите основной тезис, который хотите подчеркнуть: невеста может обыграть выход замуж тегом #ТеперьГончарова, а жених — заявить во всеуслышание, что #ТеперьМыГончаровы. Таким образом молодожены подчеркнут главную мысль и не перегрузят тег лишней информацией.

Картинка. Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?_03.jpg
Фото @mrckraft

Найдите общий мотив

Вспомните самый яркий совместный концерт или просто любимую песню. Если молодожены на заре отношений обожали танцевать под Элвиса Пресли, сделайте название песни частью свадебного тега — #ГончаровыFallingInLove выглядит емко, лаконично и оригинально. Не стоит ограничиваться только песнями, ведь такой подход позволит использовать и цитаты из фильмов, и крылатые выражения любимых писателей, и даже какие-то фразы, которые придумали сами молодожены.

Обыграйте концепцию свадьбы

Идея церемонии вполне может стать основой для свадебного хэштега. Если вы организуете тематическую свадьбу в винном погребе, смело ставьте тег #ЛюбовьВиноГончаровы. Для пар, чья свадьба проходит по классическому сценарию, можно искать вдохновение в локации проведения: например, #ГончаровыНаВиллеАркобалено.

Фото. Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?_04.jpg
Фото  @mrs.b_2b_weddingplanning

Не бойтесь экспериментировать

Выпишите на бумагу все, что связано с грядущей свадьбой: имена жениха и невесты, место проведения, элементы концепции и так далее, после чего попробуйте их скомбинировать. Посмотрите на то, как выглядят инициалы или аббревиатуры имен, как сочетается цвет платья и фамилии молодоженов — возможно, такая игра со словами позволит создать комбинацию вроде #КрасновыВКрасном.

Пара слов об оформлении

Для того, чтобы свадебные хэштеги были функциональными и удобными, важно следовать нескольким правилам в оформлении и использовании:

  • Никто не любит длинные хэштеги — поэтому не пытайтесь уместить в один тег имена молодоженов, место проведения свадьбы и дату;

  • Проверьте теги по социальным сетям на случай, если кто-то уже использовал аналогичную идею: это позволит избежать повторов и смешения с контентом других людей;

  • Выделяйте каждое слово заглавной буквой: это делает теги читаемыми и понятными;

  • Сообщите о хэштеге гостям: так они смогут сразу отмечать фотографии и видео, сделанные на свадьбе. Для удобства можно указать тег в свадебных приглашениях и на свадебном-сайте (электронном приглашении).

Как придумать свой оригинальный свадебный #хэштег?_05.jpg


фото 4 @holli.edesign

Что делать, если подходящая идея не приходит в голову

В современном мире многие решения можно доверить технологиям — и свадебные хэштеги не являются исключением. Для удобства молодоженов свадебный портал EventForMe создал генератор свадебных хэштегов, который на основе индивидуальной информации о женихе и невесте создаст список вариантов, из которого останется выбрать тот, который понравился больше всего.

Воспользуйтесь конструктором свадебных хэштегов

Фото. Как сгенерировать оригинальный и запоминающийся хэштег на свадьбу за 1 минуту

Добавьте хэштег на свой свадебный сайт - приглашение в личном кабинете

Фото. Как добавить хэштег на свой свадебный сайт в конструкторе сайтов eventforme.ru

Вы помолвлены?Зарегистрируйтесь и получите доступ к бесплатным инструментам свадебного планировщика.

Больше материалов по темам