10 главных свадебных трендов 2022 с Barcelona Bridal Fashion Week.

Опубликовано: 12.07.2022
Автор: Текст Event For Me
10 главных свадебных трендов 2022 с Barcelona Bridal Fashion Week. В статье использованы фотоматериалы с сайта barcelonabridalweek.com

Неделя свадебной моды в Барселоне — это концентрированный блеск той стороны церемоний, где переплетаются элегантность и стиль.



Платье невесты
является одним из ключевых элементов торжества: зачастую именно этот наряд становится отправной точкой глобальной концепции празднования. Портал Event For Me собрал самые яркие решения и тенденции, которым посвятили модный показ в столице Каталонии.

Фото с подиума Barcelona Bridal Fashion Week._02.jpg

1. Фантазийные рукава.

Рукава невероятных форм и размеров снова на пике популярности. В этом году это было крайне заметно по разнообразию фасонов: от невесомых струящихся рукавов до пышного рукава с манжетами и подчёркнутым объёмом плечей. Последний вариант стал одним из фаворитов у модельеров — за счёт того, что позволяет создать воздушный образ и эффектно выглядеть на фотографиях.

Свадебное платье с фантазийными рукавами с Barcelona Bridal Fashion Week

2. Накидки.

Данный тренд появился давно и сейчас расцвёл в полную силу. Никаких ограничений на фасоны, размеры и материалы: одинаково приветствуются и атласные палантины, и лёгкие вуали, и трёхмерные дизайнерские мозетты с необычными украшениями.

Накидки на свадебное платье с Barcelona Bridal Fashion Week._04.jpg

3. Стиль эпохи Регентства в свадебных образах.

Историческая драма «Бриджертоны» оказалась настолько популярной, что сериал стал источником вдохновения для многих свадебных дизайнеров. И на Barcelona Bridal Fashion Week 2022 это особенно заметно: в платьях прослеживаются мотивы Англии XIX века с характерными ампирными вырезами и изящными рукавами.

Свадебное платье в стиле исторической драмы «Бриджертоны».

4. Перчатки или съемные рукава.

Перчатки как аксессуар для завершения свадебного образа в 2022 году станет не только элегантным, но и модным решением — это подтвердили платья от Pronovias и Simone Marulli. Для свадьбы в жаркую погоду от перчаток можно отказаться, заменив их на платье со съёмным рукавом: такие варианты от именитых кутюрье также вызвали фурор на показе.

Перчатки и съемные рукава в моделях свадебных платьев платья от Pronovias и Simone Marulli

5. Объемные детали и аппликация в нарядах невесты.

Узоры, фактурное кружево и жемчужная вышивка в этом году наблюдались повсюду. Что неудивительно: такие акценты не только делают платье уникальным, но и повышают роскошность наряда за счёт ручной работы над многочисленными элементами.

Огромные детали и аппликация в свадебных платьях с Barcelona Bridal Fashion Week

6. Короткие свадебные платья

С увеличением количества камерных церемоний и нестандартных свадеб наблюдается всплеск популярности коротких платьев. Они могут комбинироваться с шлейфами или выступать с сольной партией смелого мини, однако неизменно эффектны в любом исполнении.

Короткое роскошное ассиметричное свадебное платье с Barcelona Bridal Fashion Week._08.jpg

7. Глубокие вырезы и открытые плечи.

Декольте и эксперименты с верхней линией платья являются одним из наиболее показательных изменений в свадебных тенденциях — ведь даже классическое бальное платье с необычным вырезом способно превратиться из традиционного наряда во что-то совершенно невероятное.

Свадебное платье с глубоким вырезом с Barcelona Bridal Fashion Week._09.jpg

8. Оборки и многослойность.

Атласные складки, слои тюля и другие варианты многоуровневых юбок вновь в первых рядах модных показов — и свадебные подиумы не исключение. Если вы ищете забавную интерпретацию традиционного стиля, это определенно подходящий выбор.

Оборки и многослойность в образе невесты с Barcelona Bridal Fashion Week._10.jpg

9. Свадебные комбинезоны.

Свадебный комбинезон уже давно набирает популярность. Вряд ли данный фасон сможет полностью вытеснить платья, однако игнорировать его точно не стоит — тем более, что с каждым годом появляется всё больше нарядов именно такого формата.

Свадебные комбинезоны с Barcelona Bridal Fashion Week._11.jpg

10. Свадебные комплекты из двух частей.

Ещё один вариант дизайна, вдохновлённый повседневными образами и сочетающий современную практичность и свадебную элегантность.

Свадебные комплекты из двух частей с Barcelona Bridal Fashion Week

Вы свадебный профессионал или ритейлер? Зарегистрируйтесь и добавьте свой бизнес.

Больше материалов по темам