Новый свадебный тренд 2021: нарядные платья и брючные костюмы

Опубликовано: 23.04.2021
Новый свадебный тренд 2021: нарядные платья и брючные костюмы Выбирать платье на свадьбу – занятие не из легких. И по всем законам торжественного жанра, в этот день хочется быть не только в изящном, но и в стильном платье. Что модно в 2021 году, и какие наряды надевать невестам на свадебное торжество?

Ситуация в мире серьезно повлияла на традиции в обществе: даже свадебные торжества проходят по-другому. Скромные церемонии, минимум приглашенных гостей и семейная атмосфера на празднике. На уединенных мероприятиях теперь царят демократичные наряды как для невесты, так и для самых гостей. Свадебные тенденции 2021 года просматриваются в простоте и элегантности. И уже на пике популярности ТОП-12 стильных трендов для торжественной церемонии.

1. Съемные детали - хит свадебного сезона 2021.

Легкое в исполнении и стильное решение позволит невесте чувствовать себя свободно и непринужденно. Накидка на плечи послужит тем дополнительным элементом, который с лихвой заменит длинный шлейф. Свадебное платье с накидкой выглядит вполне оригинально и сдержанно.

Девушка в белом брючном костюме и прозрачной накидке на плечи.
Источник @hitchedfashionstyling

2. С открытой спиной

На пике популярности многих сезонов удерживаются платья подобных моделей. Модельеры решили сыграть на контрасте: сочетание открытой спины, пышного подола и длинных рукавов смотрится выигрышно на любом торжестве.

3. Универсальное современное свадебное платье

Дизайнеры стараются из всех сил, чтобы после свадебного торжества платье не пылилось в шкафу в дальнем углу. Поэтому придумали вариант платья-трансформера, которое можно надевать и на другой торжественный случай. С легкой руки невесты платье на свадьбу превращается в шикарный бальный наряд.

Невеста в белом элегантном платье, которое можно одевать после свадьбы
Источник @barcelonabridalfashionweek_

4. Свадебные платья со спущенными рукавами

Открытые плечи в нарядах - классика жанра в свадебной моде. В новом тренде наряд дополняют рукава-баллоны (интерпретация рукавов-фонариков). Невестам, которые отдают предпочтение женственным и романтичным силуэтам, следует сделать ставку на данную модель платьев. Универсальный вырез подчеркивает декольте и может быть адаптирован к любому силуэту, от приталенного платья русалки до пышного бального платья. 

3 девушки в свадебных платьях со спущенными рукавами.
Слева Mira Zwillinger/ Eyal Nevo/ Marchesa

5. Воланы, рюши и оборки.

Невесты в свадебных или венчальных платьях с воланами, рюшами или оборками уже ни кого не удивляют, но если добавить элементы декора к нарядам, то может родится совершенно новая ультрасовременная модель.

Невеста в белом свадебном платье с оборками

6. С большими бантами

Модель платья подойдет тем невестам, кто любит большие банты. Они смотрятся гораздо изысканней, чем большие оборки на платье. Также это идеальный вариант для тех, кто предпочитает одно изысканное украшение на платье, нежели много декоративных дополнительных элементов.

Девушка в белом свадебном платье на фоне зеленого сада с большим бантом.
Фото Elie-Saab

7. Платье с квадратным декольте

На пике 90-х годов именно этот фасон платьев был популярным. Простой дизайн позволил наряду быть особенным. Квадратное декольте - отличный выбор для тех невест, кто решил остановить взгляд на свадебной церемонии в платье с вырезом в виде прямоугольника.

Фото девушки в свадебном платье на середине шоссе.
Фото Tejd_Tayde

8. Платье невесты с высоким разрезом

ВАУ! Высокие разрезы придали сексапильности Неделе высокой свадебной моды в Барселоне. Если вы хотите показать свою стройную красивую ножку, то эта тенденция свадебного платья 2021-2022 года для вас. 

Шикарные 3 девушки в белых платьях с высоким разрезом
Слева: Alexandra Grecco, Marchesa, Lihi Hod

9. Асимметричное платье

Для уверенных девушек идеально подойдет ассиметричная модель свадебного платья. Вечная классика и современный дизайн мирно сосуществуют в одном образе, поэтому у невест получится произвести впечатление на приглашенных гостей.

10. Платье длиной до щиколотки

Модель платья подходит невестам, которые придерживаются консервативных взглядов. Если в планах девушки потанцевать и повеселиться на собственной свадьбе - беспроигрышный вариант для свадебной вечеринки. Но, будьте в курсе,- длинный шлейф в этом случае неуместен.

Свадебное платье в стиле минимализм длиной до щиколотки.
Свадебный салон @marytrufel_official
Девушка в красивом белом платье
Свадебный салон @marytrufel_official

11. Платье-комбинезон

Невестам и модельерам надоедают скучные образы, поэтому для свадебного торжества кутюрье придумывают смелые решения. И на пике популярности в 2021 году новый хит - платье-комбинезон. Он не только оригинально смотрится на невесте, но и комфортнее для свадебного торжества. Модельеры и конструкторы свадебной индустрии предлагают всевозможные варианты дизайнерских решений для элегантных комбинезонов.

Свадебное платье-комбинезон

12. Брючные костюмы

Подобранный вид наряда подходит для тех невест, которые обожают смелые эксперименты. Некоторые знаменитости уже выходили замуж в таких нарядах. Причем свадебные наряды становятся парой шокирующими и не традиционными для публики. Например, горчичный костюм и черная шляпка. А в остальном - дело вкуса невесты и жениха.

Девушки одеты в свадебные брючные костюмы

Свадебная мода изменчива и быстротечна. И то, что десять лет тому назад было модным, сегодня - безвозвратно утеряно, хотя не навсегда. А наряды невест только изменяются и усовершенствуются.

Вы свадебный профессионал или ритейлер?

Зарегистрируйтесь и добавьте свой бизнес.

Больше материалов по темам