Как скрыть недостатки на свадебной площадке с помощью декора

Опубликовано: 31.05.2021
Как скрыть недостатки на свадебной площадке с помощью декора

Когда речь заходит о недостатках выбранной для проведения свадьбы локации, не обязательно имеется в виду плачевное состояние помещения или его наполнения. Минусами могут стать и несочетающиеся между собой цвета в оформлении места, и тусклое освещение, и несоответствие обоев выбранной стилистике торжества. Даже слишком просторное помещение, которое кажется полупустым, несмотря на предусмотренный декор, может ощутимо выбить из колеи при подготовке к празднику.

О том, как оперативно исправить недостатки помещения и удачно сместить акцент с некрасивых обоев на что-то более привлекательное — рассказываем в данной статье.

Несоответствие внешнего вида помещения

Случается, что место проведения торжества не соответствует ожиданиям — например, если заказ оформлялся через Интернет без личного осмотра, а фотографии на сайте исказили внешний вид помещения, отдельные элементы или цветовую гамму. В любом случае, эта проблема решается несколькими хитрыми уловками.

Картинка. Как скрыть недостатки стен на свадебной площадке

Неподходящая мебель и обстановка

Неподходящая мебель заменяется на арендованную — либо декорируется накидками, драпировками или подушками. Последний способ позволит не только привести внешний вид обстановки к желаемому результату, но и добавить уюта. Со шторами или элементами декора можно поступить аналогично, заменив их на арендованные (либо убрав совсем).

Картинка с примером декорирования мебели для свадьбы белыми накидками и дроппировками.

Некрасивые обои или напольное покрытие

Со стенами и полом будет чуть сложнее, так как поверхности достаточно большие, и просто закрыть их чем-то не выйдет. Здесь на помощь придут правильное освещение и грамотно расставленные акценты — такие как яркие гирлянды, светодиодные ленты и декоративные фонари. Кроме того, можно задействовать проекторы, которые будут транслировать на стены и пол выбранные изображения — фотографии молодоженов, абстрактные узоры или звездное небо.

Фото. Задействуем проекторы для оформления стен и пола для свадебного декора

Несоответствие размеров площадки

Габариты помещения изменить не удастся при всем желании, однако грамотное размещение декора и мебели позволит решить даже проблему нехватки (или избытка) свободного места. Главное — проявить фантазию.

Хитрости оформления свадебной площадки, если она не соответствует ожиданиям от eventforme.ru

Помещение слишком большое

Если выбранная локация слишком просторная и кажется пустой даже после того, как весь декор выставлен, сделайте акцент на центральной его части. Здесь пригодятся пышные драпировки, цветочные композиции и правильно выставленный свет: сфокусируйте внимание гостей на сцене с артистами и столике молодоженов. Кроме того, излишки свободного места можно декорировать цветочными арками или воздушными шарами.

фото. Как сфокусировать внимание гостей на столике с молодоженами или сцене.

Помещение слишком маленькое

В случае с недостатком пространства следует отказаться от части декораций, которые занимают слишком много места. Также попробуйте пересмотреть план рассадки: если есть возможность расставить столы не по одному, а попарно, не доставив неудобств для гостей и сохранив комфорт для присутствующих, можно сделать помещение более просторным. Кроме того, рекомендуем избегать мелких деталей и элементов декора — визуально они делают пространство меньше.

Фото. Пример декора при маленьком помещении.

Последний совет

В случае, если помещение для свадьбы не соответствует ожиданиям, а времени на исправление положения остается мало, самое главное — не паниковать. Советы из данной статьи наглядно демонстрируют, что немного хитростей и уловок позволят исправить практически любой недочет. Кроме того, всегда можно обсудить возникшую проблему с арендодателем, который наверняка пойдет навстречу молодоженам в решении ситуации.

Фото.Невеста договаривается с менеджером заведения.

Вы свадебный профессионал или ритейлер?Зарегистрируйтесь и добавьте свой бизнес.