ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году

Опубликовано: 22.11.2021
Автор: Ирина Чернова
ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году

Фото @ptconcierge


Строгое следование традициям давно перестало быть обязательным, и молодожены могут выбрать абсолютно любую стилистику для своей церемонии. Если жених и невеста хотят, чтобы их свадьба в 2022 году стала уникальным событием в непринужденном стиле, то церемония в антураже бохо подойдет как нельзя лучше. Портал Event For Me составил подборку самых интересных идей для такого торжества. Бонус — в конце статьи!

 

1. Геометрический алтарь, украшенный в деревенском стиле

 

Треугольный алтарь-вигвам или круговая арка привнесут богемное очарование в свадебную церемонию. В качестве декора подойдут папоротник, пампасная трава и виноградные лозы.

 

Фото ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_01.jpg Фото @ annigraham

 

2. Гостевая зона в непринужденном стиле

 

Чтобы по-новому взглянуть на рассадку гостей, уберите стулья и жесткие скамейки, позволив гостям наслаждаться происходящим в неформальной обстановке. Для этого отлично подойдут мягкие пуфы-мешки или плотные пледы, расстеленные прямо на траве.

 

3. Декорации из натуральных материалов.

 

Деревянная мебель в деревенском стиле, живые цветы (которые можно заменить на более долгоиграющие суккуленты), посуда из обожженной глины и натуральные ткани — составляйте оформление из тех предметов, которые сохранили первозданный вид использованных материалов.

 

4. Цветочное плетение

 

В основе бохо-стиля лежат свобода, непринужденность и любовь к природе. Флористика позволит обыграть одновременно все атрибуты: украсьте колонны виноградной лозой или плющом, добавив ярких акцентов из цветочных бутонов. Такой прием подойдет и для создания подвесных конструкций или украшения навеса беседки — на случай, если колоннады в выбранной локации нет.

 

Картинка ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_02.jpg Фото @katiegrantphoto 

 

4. Натуральные камни и минералы

 

Молодожены могут создавать декор исходя из цветовых предпочтений — либо изучить свойство каждого из них и подобрать наиболее подходящие. Например, если верить поверьям, бирюза очищает негативную энергию и приносит процветание. Также благоприятными камнями для молодоженов принято считать розовый кварц, сардоникс и сердолик.

 

Еще одна идея для использования камней: нанесите на минерал гравировку с именем гостя и используйте камень в качестве карточек рассадки, которые гости смогут забрать на память после свадьбы.

 

5. Флористика не только в декоре, но и в одежде

 

Свадьба в стиле бохо — настоящее воплощение непринужденного и элегантного стиля. Свадебное платье в сочетании с мягкой, свободной прической и изящной цветочно-лиственной короной для невесты станет подходящим образом для церемонии в богемном стиле.

 

Картинка. ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_03.jpg
Фото @stepanvrzalaphoto 

6. Слоновая кость и яркие акценты

 

Бохо-стиль поощряет эксперименты с оттенками, и нежный беж станет отличной базой для свадебного декора — причем как в оформлении зоны торжества, так и в аксессуарах вроде свадебного букета.

 

7. Замените пышные букеты в вазах на суккуленты

 

Миниатюрные фикусы и хавортии, высаженные в аккуратные коробочки из натурального дерева, станут оригинальным украшением свадебного стола. К тому же эти растения достаточно неприхотливы, поэтому будут радовать взор на протяжении всей свадьбы.

 

Картинка. ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_04.jpg Фото @ashleybosnick

 

8. Используйте благовония

 

Помимо того, что аромапалочки и душистые пирамидки создадут соответствующую атмосферу, добавив происходящему немного таинственности, они станут отличным подарком для гостей. Считается, что благовония очищают воздух от отрицательной энергии.

 

9. Проявите творческий подход к банкету

 

Составляя свадебное меню, сделайте акцент на фермерских продуктах, свежей зелени и традиционных способах приготовления еды.

 

Картинка. ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_05.jpg Фото @marymcqueen 

 

10. Бар из винных бочек

 

Непринужденный бар в деревенском стиле сможет эффектно заменить привычную барную стойку и точно не останется незамеченным. Например, бочка из натурального дерева сможет заменить подставку для бокалов и отлично впишется в интерьер бохо-свадьбы.

 

11. Вдохновляйтесь небом.

 

Свадьба в стиле бохо — это история про возвращение к корням. Используйте узоры и мотивы, подсказанные природой: закажите свадебный торт в акварельном стиле, имитирующем звездное небо.

 
Картинка ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_06.jpg

Фото @orangephotographie  

 

12. Украсьте свадебный зал колокольчиками и музыкой ветра

 

Мелодичный звон часто используется в традиционных свадебных обрядах, знаменуя начало супружеского пути и гармонию в отношениях.

 

13. Сочетайте несочетаемое

 

Свадьба в бохо-стиле в 2022 году отлично сочетается с трендами на эклектичность, поэтому молодожены не обязаны использовать наборы одинаковой мебели, посуды или аксессуаров. Смело выбирайте самые разные варианты, даже если на первый взгляд они кажутся несочетаемыми: в конечном итоге атмосфера сложится в единую картину.

 

Картинка. ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_07.jpg Фото @laurengabriellephotography  

 

14. Сочетайте современный и деревенский стили

 

Элементы богемного шика и городского минимализма отлично дополняют друг друга. Если свадьба проходит в загородном доме, украсьте деревянные стены яркими гирляндами, если планируется свадьба на природе в 2022 году — создайте дополнительное освещение с помощью ламп Эдисона.

 

15. Крафтовые фонари

 

Плетеные плафоны и абажуры, выполненные в классическом богемно-пляжном стиле, сочетают в себе природные мотивы и непринужденную атмосферу.

 

Картинка. ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_08.jpg Фото @maaikephoto 

 

16. Добавьте акценты из макраме

 

Искусство плетения является неотъемлемой частью оформления свадьбы в стиле бохо, поэтому смело используйте аксессуары, выполненные в данной технике. Это могут быть украшения, подвесные конструкции, оплетка для бутылок со свадебным шампанским или накидки на стулья.

 

17. Усильте основное освещение свечами

 

Свечи выполняют не только осветительную, но и декоративную функцию: янтарное сияние восковых столбиков способно преобразить любую локацию и создать богемную атмосферу.

 

Фото 9 https://www.instagram.com/laurkenkendall/

 

18. Цветочные бутоны не только в букетах

 

Один из самых популярных способов создать богемный стиль — свежие цветы и сочные фрукты. Даже самый формальный торт можно превратить в кондитерское изделие в стиле бохо, украсив его каскадом цветов и сезонных фруктов.

 

19. Ловцы снов

 

Ловцы снов издавна считаются священными амулетами, защищающими от негативной энергии. А еще они просто красивые — возможно, именно поэтому ловцы так популярны в бохо-стиле. Для свадьбы в богемном стиле можно украсить ими локацию для церемонии и торжественного банкета, подвесив над головами гостей, а миниатюрные ловцы станут оригинальным аксессуаром для дополнения букета невесты.

 

Картинка ТОП-20 потрясающих идей для бохо-свадьбы в 2022 году_09.jpg Фото @_lamagiedesattrapesreves_  

20. Не забудьте о правильном плейлисте

 

Не секрет, что музыка способна создавать нужную атмосферу — и свадьба в бохо-стиле не исключение! Отдайте предпочтение инструментальной музыке и этническим мотивам, а для веселых танцев заготовьте свежие альбомы Бьорк и The Hatters.

 

Бонус: еще несколько идей для вдохновения молодоженов:

  • Помимо всего вышеперечисленного, в декоре также можно задействовать: сухоцветы, натуральные злаковые колосья и перья;

  • Если на витринах магазинов нет подходящих вариантов, ищите посуду и аксессуары на тематических воркшопах;

  • Косы, небрежные локоны или временные дреды станут отличной идеей для свадебной прически невесты;

  • Костюм жениха эффектно дополнит нестандартный головной убор, а вместо классического пиджака стоит выбрать жилет;

  • В богемном стиле весьма популярны оленьи рога и кости животных. Их можно заменить на аналогичные украшения, выполненные из папье-маше или пепакуры.

 

Вы сказали "Да"?
Нажмите здесь и приступайте к планированию своей свадьбы в личном кабинете.

Больше материалов по темам