5 простых советов, как выбрать ведущего на свадьбу и не прогадать?

Опубликовано: 24.05.2021
5 простых советов, как выбрать ведущего на свадьбу и не прогадать?

Если свадебная церемония предполагает не только роспись и торжественный обед, но и развлекательную программу, то перед молодоженами возникает вопрос о поиске ведущего, который возьмет под контроль увеселительные мероприятия. Именно от него будет зависеть то, что все пройдет согласно плану, а настроение гостей будет направлено в верное русло. Для тех, у кого актуален вопрос выбора талантливого ведущего, мы подготовили список советов о том, как найти надежного капитана для корабля свадебного торжества и не допустить ошибок.

Совет первый: Озаботьтесь поиском заранее

Эта рекомендация важна для тех, кто решил связать себя узами брака в пик свадебного сезона (то есть летом): как и в случае с ресторанами, банкетными залами или прокатными авто, услуги ведущего бронируют заранее — поэтому при попытке найти тамаду за пару дней до свадьбы велика вероятность остаться ни с чем.

картинка. Невеста с ноутбуком

Совет второй: Изучите источники

Первая и самая очевидная идея — это поиск ведущего через Интернет: их услуги представлены на сайтах агентств и профильных ресурсах. Кроме того, многие из них имеют собственный сайт-визитку, где можно ознакомиться как со списком услуг, так и с отзывами о проведенных праздниках. Но здесь важно помнить: реалии Интернета таковы, что очень малый процент людей выходит в сеть, чтобы написать положительный отзыв (хотя обилие негативных комментариев тоже должно насторожить). К тому же никто не отменял заказных отзывов и накруток — и пусть это не самый честный способ заработать репутацию, его все равно часто используют. Поэтому постарайтесь изучить как можно больше информации, а заодно обратитесь к сайтам-отзовикам, которые проверяют предложенные отзывы на достоверность, делая представленную в обзорах информацию ценной. Портал eventforme.ru проверяет все отзывы и публикует только достоверные.

Сарафанное радио, кстати, никто не отменял, поэтому обратиться за советом к знакомым молодоженам будет не менее дельной идеей: если они воспользовались услугами ведущего и остались довольны, то наверняка не откажутся одолжить контакты тамады и дать полезные рекомендации.

Фото. Невеста сидит за ноутбуком.

Совет третий: Организуйте личную встречу

После того, как ведущий выбран, а его портфолио изучено, можно договариваться о встрече за пределами Интернета. Это позволит не только лично оценить харизму, доброжелательность и открытость ведущего, но и понять, насколько человек приятен в общении. Учитывая, что ведущий будет ответственен за внушительную долю успеха свадебной церемонии, важно убедиться, что он импонирует вам не только как специалист, но и как человек.

Кроме того, вы можете поинтересоваться, проводит ли он какие-то мероприятия в ближайшее время: если это будет эвент с открытым входом, вы можете воспользоваться возможностью оценить таланты ведущего вживую — либо пригласите тамаду на репетицию собственной свадьбы.

Картинка. Довольные девушки с бокалами на празднике, а мужчина идет с конвертом в черном костюме.

Совет четвертый: Убедитесь в правильности выбора

На этапе, когда кандидатура ведущего практически утверждена, можно дополнительно перестраховаться и пообщаться с теми, кто уже пользовался его услугами. Это позволит не только утвердиться в выборе, но и окончательно избавиться от лишних переживаний.

Фото. Девушка разговаривает по телефону

Совет пятый: Утром предоплата, вечером — полный гонорар

Несмотря на то, что этот совет относится к финансовой стороне вопроса, также будет полезно прибегнуть к нему и при выстраивании партнерства: если ведущий уверен в своем мастерстве и не боится гарантировать успех запланированного шоу, то он спокойно отнесется к предложению разделить оплату на две части. Если же кандидат начинает искать причины для того, чтобы получить все деньги сразу, то от его услуг, скорее всего, стоит отказаться.

Девушка св свадебном платье и копилка денег.

У вас скоро свадьба?Зарегистрируйтесь, напишите дату свадьбы и вам останется только выбрать лучшее предложение от проверенного исполнителя .

Больше материалов по темам